Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 12:46   #170
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Гриневич Геннадий Станиславович - Праславянская письменность (2 тома)

Книга Геннадия Станиславовича Гриневича, старшего научного сотрудника Отдела всемирной истории Русского Физического Общества, посвящена изложению результатов дешифровки праславянской письменности - письменности, существовавшей у славян задолго до Кирилла и Мефодия.
Этой письменностью выполнены древнейшие на Земле письменные памятники - Тэртерийские надписи (V тыс. до н. э.), а также протоиндийские надписи (XXV-XXVIII вв. до н. э.); критские надписи (XX-XIII вв. до н. э.) в их числе надписи, исполненные «линейным письмом А», «линейным письмом Б» и Фестский диск; этрусские надписи (VIII-II вв. до н. э.) и надписи, найденные на территории современного расселения славян и исполненные так называемым письмом типа «черт и резов» (IV-X вв. н. э.).
По мнению специалистов Белградского университета (профессор Мароевич Р. Н.) и Института языковедения АН Украины (академик Русаковский В. М.), результаты дешифровки праславянской письменности, полученные автором книги, являются открытием нашего века. Они позволяют прочесть неизвестные ранее страницы древнейшей истории славян и по-иному осветить древнейшую историю мировой цивилизации. В книге приведено большое число древних надписей, даются их чтения и переводы. Книга написана в доступной, популярной манере и рассчитана как на специалистов (историки, лингвисты, этнологи), так и на массового читателя.
Издание: М., "Летопись" Год: 1993 Формат: DOC
Скачать с сервера (1.67Mb) :
http://coslav.clan.su/load/4-1-0-7


Тайна Славянской Цивилизации


Год выпуска: 2003 (скорее 2000)
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 30 мин
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет

Режиссер: Алексей Муратов

В ролях: Г.С. Гриневич

Описание: "Ровно 100 лет назад при раскопках древнего города Феста, миру явился диск, замечательный образец неведомой до той поры письменности, он стал символом всего самого таинственного и загадочного в области древней истории, археологии и лингвистики." Древних римлян называют учителями западной Европы. Учителя учителей – этруски! Одно время названия славянских племён складывались из добавления к корню рус приставок, отражавших особенности этих племён, по отношению к остальным русам, например, ЭТ'русски, П'руссы. Приставка эт перед самоназванием русов означает просветлённые русы – носители высокой культуры, доказательства которой сохранились на севере Италии, в виде надписей на камнях и произведений искусства.
В фильме рассказывается о появлении славянской письмености задолго до Кирила и Мефодия. Это подверждают древние находки неизведаной для нас письмености. Эта письменность была расшифрована.
Скриншоты
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Видео: 624 x 464 25,000 Гц
Аудио: MP3 48000 Гц, Стерео, 131 Кбит/сек
Закачка:
http://*******s.ru/forum/viewtopic.php?t=939661



Из глубины веков. Откуда пошла Земля Русская


Страна: Россия
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 1:06
Перевод: Не требуется

Режиссер: Ларионов В.Е., Данилин А.М., Кузьмин Н.П., Авдеев Г.В.

В ролях: Ларионов В.Е.

Описание: Весьма интересный фильм! Ведущий (писатель - Ларионов Владимир Евгеньевич) на весьма интересном фактическом материале рассуждает о зарождении и историческом пути протославянских племён, главными наследниками которых ( и в культурном и в расово-антропологическом плане) мы, русские и являемся.

Рассмотрена неизвестная широкой публике (так эти талмудисты от истории и рассказали... ) археология, доказывающая древность славянской цивилизации.
Рассмотрена расовая-антропология, наглядно показывающая всю утопичность сказочек про то, что русский народ, дескать не существует - растворился он в иге...
Ну, очень грамотно задета тема сватики.

Чем, кроме всего вышесказанного поражает фильм, так это тем, что всё это преподносится с православных позиций... Делается благородная (но несостоятельная) попытка примирить русских язычников и русских христиан. Вся противоречивость того, что говорят и кто и с каких позиций говорит - просто завораживает.

Простым людям будет весьма интересно, а для интеллектуалов - это прекрасная возможность поразмять мозги анализом вышеуказанного противоречия.

Качество: CamRip
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG1
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: Frame 384 x 288, FAR 1.333 (4:3), frms~22,016, 262 kbps, Qf 0.095, 25.000 Pics/sec, 25.000 Frms/sec
Аудио: 0xc0:44100Hz 224 kb/s total (2 chnls)

Закачка:
http://*******s.ru/forum/viewtopic.php?t=509655
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 30.08.2009 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием