Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 16:57   #3
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Хоть в этой статье я для себя не открыла Америки, так как все описанное, увы, в нашем "царстве-государстве" является нормой, но все же считаю, что говорить об этой проблеме нужно постоянно, чтобы хоть в головах чиновников хоть что-то откладывалось. Может это "что-то" из подсознания их когда-нибудь доберется до сознания...

...У меня есть подруга Женя, с которой мы с первого класса учились вместе в общеобразовательной и музыкальной школах. У Жени был ДЦП в нетяжелой форме. А Женин младший брат Гоша был даунёнком. КАКОВО было их маме - известно, пожалуй, только ей, но когда мы приходили в гости к Жене, то видели изобилие благополучия: весёлую маму, энергичного Гошу, тискающего ухоженных кошек, изобилие цветов, книжных полок, прекрастый дизайн интерьера квартиры. Женина мама нас всегда встречала накрытым столом и радовалась нам (детям!) как самым большим гостям!
Только благодаря заботе мамы Женя отлично окончила обе школы, университет, аспирантуру.
Когда Женя училась в университете, умер ее брат Гоша. Для Жени это было огромным потрясением, ибо тогда она поняла, что проблемы Гоши, его болезнь, это - только проблемы их семьи, а для медиков и чиновников Гоша - не более, чем назойливая муха. Нашему государству очень удобно делать вид, что инвалидов в нашей стране нет, а раз нет, то и проблем вроде как не существует, и решать вроде как нечего...
...После окончания аспирантуры женя вышла замуж и уехала в Российскую глубинку, в деревню. Городская интеллигентная (и не совсем здоровая!) тростиночка Женя научилась управляться с дровами, печками, огородом и скотиной. Она не страшилась никакой работы.
Беременность вроде бы протекала легко. Врачи ей сказали, что ребенок должен родиться здоровым, но... Кто бы знал, какие испытания дальше уготовала Жене судьба!
У нее родилась дочка - инвалид 1 группы. Сейчас дочке почти 7 лет, она не говорит и не ходит, а Женя не покладая рук бьется, чтобы хоть что-нибудь изменить. Они объехали все возможные больницы и всех возможных врачей. Но... проблема маленькой девочки в России - это только проблема Жени и ее мужа. А деревенским жителям глубинки вообще не на что расчитывать, кроме милости Божьей.

Кто-то сказал, что уровень развития государства определяется по тому, как государство относится к инвалидам и старикам. Мне думается, что это верно и очень хочется верить, что когда-нибудь, хоть когда-нибудь наша страна выползет из болота...
Вы сейчас общаетесь с вашей подругой(просто интересно узнать)?

Добавлено через 2 минуты
Такое встречается во всех семьях где растёт ребёнок с ограниченными возможностями

Добавлено через 2 минуты
Такое встречается во всех семьях где растёт ребёнок с ограниченными возможностями

Добавлено через 1 минуту
Это я про статью

Последний раз редактировалось Костя, 25.06.2009 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием