Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 23:11   #11
Стелла
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 120
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 8Стелла на подъеме
Когда-то у Марины Цветаевой я прочитала (не гарантирую за дословность, но - близко к тексту): "Мой любимый вид общения - сон - видеть во сне. А второе - переписка. Письмо - как некий вид потустороннего общения менее совершенно, но законы те же... Не люблю встреч в жизни - сшибаются лбами две стены. Внешность человека мешает видеть его душу..."

Я, научившись писать лет в пять, всерьез и надолго заболела перепиской. Мы жили в Заполярье, в маленьком военном гарнизоне подводников, все родственники жили на "большой земле" и письмами я их снабжала весьма регулярно, в деталях описывая все происходящие события. Когда пошла в школу, то столкнулась с проблемой, что я не воспринимаю сказанное, лишь - написанное. И сама вслух не могу точно выразить свою мысль. При непосредственном общении (и тоже - в общении по телефону) я чаще пользуюсь простыми предложениями, строя свой ответ, а точнее сказать, я его вовсе не могу выстроить... Думать могу - только перед чистым листом бумаги, вне-собеседника... Ну, или перед клавиатурой... Основная статья расходов всю жизнь - бумага, ручки и конверты
__________________
меня больше нет
Стелла вне форума   Ответить с цитированием