Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 21:29   #1
Стелла
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 120
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 8Стелла на подъеме
А у меня СОБАКИ - пламенная страсть!

Всю жизнь в нашем доме жили собаки, в основном служебных пород. Были немецкие овчарки, московская сторожевая, колли, эрдели и американские коккер-спаниели, лайка, а ныне живет прохиндейка и хитрюга фокстерьерша. Отзывается на все прозвища, данные ей в зависимости от ее поведения и очередной шкоды: Жужуть, Рыжулька-Хитрулька, Кукусик, Дуся, Пуся, Морда наглая, Блоха-переросток и прочее-прочее... Обожает купаться в ванной, сама подстригает себе отросшие когти, не гоняет кошек и обожает на детской площадке играть с маленькими детьми.

Помимо моего увлечения собаками как таковыми, их выставками, разведением, дрессурой, я с детства коллекционирую книги по служебному собаководству (есть редкие послевоенные издания!), а также всё с изображениями пород колли, шелти, с эрдель и фокс-терьерами (правда, таковых встречается очень и очень мало).

Люблю рисовать и лепить собак из глины и пластилина. Особое удовольствие доставляет работа, когда пластилина много - получается бо-о-ольшая (!) собака! Как-то я болела и папа принес мне 10 пачек пластилина. Обычного, детского. Я все брусочки перемесила в однородную массу и за 10 часов слепила немецкую овчарку. Вначале я ее лепила лежа в постели, потом - сидя за столом, позже (сидеть стало невмоготу) - лежа на полу. Лепила... грунтовала... раскрашивала... Собака получилась лежащей на боку с высунутым языком. Мама посмотрела и выдохнула: "Вот это - автопортрет!"
__________________
меня больше нет
Стелла вне форума   Ответить с цитированием