Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 21:03   #69
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Глава из книги Геннадия Климова "Рождение Руси"
Кем был Мелхиседек?


(Историческое расследование)

Эта статья посвящена попытке разгадать одну из самых больших тайн цивилизации. Это очень сложная тема, доступная не каждому. В послании апостола Павла к евреям он говорит, что Христос был первосвященником по чину Мелхиседека. Кто такой был Мелхиседек? Пришло время попытаться поговорить на эту тему.
Понимая, что объяснить людям, кто такой Мелхиседек непросто, апостол Павел в свое время сказал: о сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать (Евр.5:11). Может быть, современные люди уже способны познать тайну Мелхиседека?


Апостол Павел все же оставил для нашего расследования некие зацепки. Он в своем послании оставил такую фразу: ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда (Евр.7:1-3).
Страшно, и весьма таинственно.

Хронология истории

В исторических расследованиях следует учитывать два обстоятельства. В Библии и других религиозных текстах – всегда правда о реальных событиях, которые реально были. Ибо сам Христос сказал: если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном (Ин.3:12). Современные люди не могут адекватно понимать религиозные тексты потому, что их сознание уже устроено иначе, чем у авторов. Если мы научимся понимать пространство и время так, как наши предки, думать, как наши предки, мы начнем адекватно понимать то, что написано в древних книгах.

Для начала я коротко приведу современную хронологию истории человечества. Современный человек – кроманьонец. Именно так наш тип человека называют ученые. Первое присутствие его на планете Земля обнаруживается на рубеже 75-70 тысяч лет назад. Тогда жили всего 2000 людей, и все они компактно проживали на Восточно-Европейской равнине, вдоль рек Ока и Дон. Самая древняя стоянка человека найдена во Владимирской области России. Откуда они здесь взялись - ученые не знают. То, что иногда показывают по телевидению и пишут в газетах об ископаемых людях в Африке и других местах, которым несколько миллионов лет, эти останки не имеют к нам никакого отношения. Это иные существа, которые имеют совершенно иной генетический код. Они нам не родственники, хотя они добивались серьезных успехов в развитии. Но все их цивилизации погибли. Последняя цивилизация неандертальцев погибла примерно 28 тысяч лет назад.
В истории кроманьонца есть три периода.
Первый период - 75 – 50 тысяч лет назад. О событиях этого периода мы практически ничего не знаем. В начале этого периода людей было всего 2000 человек, в конце (то есть 50 тысяч лет назад) - множество поселений вдоль реки Дон и Ока, похожих на города. Люди строят жилища, имеют алфавит и речь, занимаются в основном охотой. Живут в очень узкой полоске лесостепей на краю ледника. Это период комфортного климата в европейской России, который сменяется последним ледниковым периодом.
Второй период - 50 – 25 тысяч лет назад. Все люди по-прежнему живут в мазанках, крытых камышом, по всей черноземной зоне России. С трех сторон эта зона от остального мира отгорожена ледником. Человечество сосуществует на планете с неандертальцем, который доминирует везде, кроме степей современной России и Украины.
Третий период - с 25 тысяч лет назад – современность. Люди волнами начинают расселяться по планете. Повсеместно исчезает неандерталец. Мы остаемся на планете одни. Однако сознание людей, проживающих в первородном мире, постоянно меняется. Через определенные промежутки времени появляются пророки, которые рождают новые доктрины, меняющие сознание людей. Каждая новая волна «иных» людей выплескивается из Руси, покоряя предыдущие цивилизации. Расселяясь на новых местах, колонисты в своих мифах пытаются сохранять историю своей прародины. На мифы древности со временем накладываются события, уже случившиеся в периферийном мире. Накладываясь друг на друга, слой за слоем, переселенцы из Руси формируют все многообразие культур и народов.

Современная история

История совсем древних времен в Библии и книгах других религий изложена схематично. Более-менее достоверно можно судить о реальных события, начиная с 5000 лет назад, когда единая Русь (12 колен Израилевых) разделилась на пять племен Пандавов и семь племен Кауравов. Этот эпизод наиболее полно описан в книгах брахманов Индии. Битва между братьями Пандавами и Кауравами произошла ориентировочно 3100 лет до н.э. Произошла она, по-видимому, недалеко от современного города Курска. Это та история, которую мы можем восстановить по летописным источникам. После этой войны неожиданно в междуречье Тигра и Евфрата возникает могучее государство Шумеров, возникает древний Египет, в Индии появляются северные арии. Вероятно, после того как все князья Кауравов погибли, началась массовая миграция во внешний мир. Похоже, процесс этот был управляем из столицы Пандавов, которая располагалась, по всем признакам, на среднем Дону, на месте современного города Семилуки Воронежской области. В конце семидесятых годов археологи предприняли попытку найти этот город, и они его нашли. Но не смогли объяснить его происхождение. Они все задокументировали и вновь его закопали. А на самом деле это древнейшая столица Сарматии – Салим, Древний Иерусалим. Тот, что находится сегодня в Палестине, - это его копия, созданная позже на Ближнем Востоке переселенцами. ...

Продолжение:
http://gklimov.livejournal.com/64277.html#cutid1
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием