Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 19:24   #44
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Страницы прошлого: почему так было?
Автор К. Исламов А. Румянцев

1.К.П.Исламов. О Троцком, Троцкизме, репрессиях 1937,38 г.г. и трагедии 1941г.

2. А,А.Румянцев “Время Сталина”

***

Очерк первый. К Исламов

О ТРОЦКОМ, ТРОЦКИЗМЕ, РЕПРЕССИЯХ 1937,38 г.г. И ТРАГЕДИИ 1941г.

Данная работа не является строго научным марксистским трудом, а служит лишь хрестоматийным пособием для освещения отдельных фрагментов в истории СССР, и очень поучительных. Но начать придется все же издалека - С конца XIX столетия.

Это время характеризуется тем, что капитализм в передовых странах мира переходит в его высшую фазу - в монополистический капитал с засильем банковских, финансовых олигархий с их военно-политической надстройкой - империализмом (см. В.И. Ленин “Империализм как высшая стадия капитализма”).

Уже тогда некоторые исследователи этого вопроса отмечали характерную деталь: большинство олигархий мира представляли лица и целые кланы по национальному признаку - еврейского происхождения (как, например, Ротшильды) (1). Ленин в своем труде не придал этому никакого значения - для него важен был показ процесса перехода капитализма в империализм вообще как характерного и закономерного явления. Но эти кланы во второй половине XX века придадут империализму качественно новую форму как транснациональные монополии под эгидой НАТО и МВФ (суть- под эгидой США).

В своём стремлении к мировому господству эти кланы используют, как их идеологическое оружие, сионизм, тщательно скрывая от внимания остальной части рода человеческого суть его. Сионизм выдается как просто безобидное национально-религиозное течение обиженных всем миром евреев. На деле же суть сионизма - в утверждении его основного тезиса, что разбросанные по всему миру евреи в силу своих “особых”, “высоковыдающихся” качеств предназначены “свыше” господствовать над всем миром и управлять народами мира. Понятно - именно через их монополистические кланы, их олигархии. Вот почему ООН в 1975 г. осудила сионизм как аналог расизма.

Овладевая шаг за шагом экономикой и финансами стран мира, эти кланы захватывают и все крупнейшие средства массовой информации (СМИ), и что особенно важно в наше время - телевидение. Деятельность их агентуры осуществляется методами иезуитов по принципу: все средства хороши для достижения своих целей - подкуп, шантаж,клевета, безудержная демагогия, моральный и судебный террор, политические убийства.

О целях и методах сионизма написано в разное время не мало. Из последних публикаций сошлемся на газеты “Что делать!” №21, июнь1992 г., “Советская Россия” от 20 февраля 1993 г. (статья Иоанна, Митрополита С- Петербургского и Ладожского “Битва за Россию”), публикации в газете арабского (палестинского) движения “Аль-Кодс” №№ 3 и 9 за 1993 г., № 30 за 1994 г. и др. Отметим, что все антисионистские публикации преследуются режимом “демократов” в судебном порядке как “разжигающие межнациональную рознь”! Поэтому к слову “демократия” некоторые не без основания добавляют и “сионо-демократия”.

Конечно же, агентура сионизма усиленно внедрялась и внедряется во все политические организации, разумеется, не обходя вниманием и организации рабочего класса. В большинстве случаев в социал-демократических, социалистических и даже коммунистических партиях мира у руководства находятся лица еврейской национальности. Оговоримся при этом - не всегда эти лица являются сионистами, т.е. агентурой империализма, но как правило таковыми или превращающихся в таковых. Разглядеть эту агентуру в начале очень трудно - по своей безудержной “революционной” демагогии, способности к мгновенной политической мимикрии (окраске) это - политические хамелеоны с жалом скорпиона. Наиболее крупной в этом плане исторической фигурой является Троцкий с его идеями и теоретическими построениями - тонко замаскированной сионизмом диверсии в марксизм, и с его кровавой практикой (троцкизм). Итак - о Троцком. Кто он, откуда, с кем был связан.

Родился в октябре 1879 г. (Сталин - в декабре того же года), в деревне Яновка Елизаветградского уезда Херсонской губернии. Выходец из богатой еврейской буржуазной семьи - отец арендовал у “казны” огромные площади тогда еще свободной земли на юге России, сдавая ее затем хозяйчикам помельче - богатым кулакам. На этом бизнесе отец Троцкого (его настоящая фамилия Бронштейн) заработал до революции, как свидетельствует д. и. н. В.Д. Успенский в своей книге “Тайный советник вождя” (2), около миллиона рублей, “а затем, благодаря покровительству сына, сохранил значительную часть своих богатств”. И далее: “Все их ближайшие родичи (т.е. Бронштейны - К.И.) - типичные представители еврейской буржуазии”. Они поддерживали постоянную связь с РУКОВОДИТЕЛЯМИ мирового сионизма”. С руководителями!!!

Можно смело полагать, что и отец - Бронштейн не был в стороне от них. ...
Продолжение:
http://stalinism.ru/Repressii/Strani...tak-byilo.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием