Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 09:27   #72
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Просто не люблю, когда пытаются самоутвердиться за мой счёт.
И обычно не спускаю, подобных попыток.
В связи с процитированным высказыванием уважаемой Cat у меня возник вопрос ко всем форумцам. А как же тогда помогать людям? А как же тогда любить людей? Ведь люди, которым помогаешь и которых любишь, именно это и делают - пытаются самоутвердиться за Ваш счет. Например, моя дочь и моя жена совершенно открыто пытаются самоутвердиться (и самоутверждаются ведь, да еще как!) за мой счет, причем я испытываю от этого целый спектр положительных эмоций и чувств - радость, наслаждение, удовольствие, гордость и прочее. Более того! Каждый человек без исключения существует по намерению и милости Бога! Поэтому каждый человек без исключения пытается самоутвердиться за счет Бога, причем Бог испытывает от этого целый спектр положительных эмоций и чувств - радость, наслаждение, удовольствие, гордость и прочее! Бог любит людей и служит людям, отдавая им частичку Себя. Точно также человек любит людей и служит людям, отдавая им частичку себя. Это и есть самая настоящая Любовь с большой буквы. Если же человек "не спускает" другим людям попыток самоутвердиться за его счет, то это не любовь вовсе. Ну почему "не спускающий" таких попыток человек совершенно упускает из виду, что сам постоянно пользуется помощью других людей, в том числе чужих и совсем незнакомых, пытаясь самоутвердиться за их счет?!!! Впрочем, совершенно ясно, почему, все-таки в современном сумасшедшем и жестоком мире своя рубашка к телу намного ближе кажется. Но это крайне опасное заблуждение. Я вынужден повториться:
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Смысл Любви - в Служении и Защите, в Ответственности за любимого, будь то Родина, Друг, Родитель, Ребенок или Супруг(а). Любя, Вы всегда отдаете любимому частичку Себя, растворяетесь в любимом...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием