Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2005, 19:14   #5
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Горько, что недовольство монетизацией льгот приводит к столкновениям людей, митингам и протестам. Когда я возвращался, видел в метро безобразную сцену. Инвалид из Электрогорска с ампутированной ногой на костылях объяснял контролеру метро, что сумму монетизации льгот он еще не плолучил, но едет в МОНИКИ на консультацию по поводу гангрены и возможной ампутации единственной ноги. Инвалид предъявил справку-направление в МОНИКИ, просил пропустить. Контролер торжествующе заявил: "Губернатор Московской области о вас не побеспокоился! Идите и покупайте билет!". Когда толпа любопытных, защищая инвалида, набросилась на контролера, появилась милиция - и инвалида забрали.
Горько то, что пока борьба за права людей в нашей стране сводится зачастую к мордобою. А цивилизованных акций протеста Власть предпочитает не замечать. Когда Дума принимала закон о монетизации льгот, по телевизору шли ролики: "спасибо, батюшка, за живые денежки, мы, сельские, на транспорте не ездим". А многочисленные митинги инвалидов практически не показывали.

Я бы сходила на митинг, но ходить не могу, 1 руппа, ДЦП, коляска. А положенный пандус, записанный в моей ИПР, мне так и не сделали. Так же, как и не выдилили положенную мне уличную электроколяску, на которую я стою в очереди с 2002 года. Теперь по новому закону уличную электроколяску я не получу. Мне 27 лет, и я приговорена к заключению в собственной квартире, которую могу потерять, ведь меня выселят, если я не смогу оплачивать коммунальные услуги и квартплату. Кто и за что меня приговорил? И ещё тысячи таких же граждан РФ?

Митингуй, если сможешь... так-то.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием