Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 00:34   #67
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Информация о фильме:
Название: BBC. Моисей / Moses
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный

О фильме: Этот фильм посмотрели 5,9 миллионов зрителей канала BBC-1!
Объединяя результаты последних научных исследований, возможности компьютерной графики и актёрское мастерство, этот проект BBC открывает нам сенсационные подробности жизни Моисея.Где миф, а где реальность в истории Моисея? Этот фильм – попытка историков отделить наслоившийся веками вымысел от истины...

Духовный лидер и пророк, Моисей стал одним из немногих людей, которые реально изменили ход человеческой истории. Ему верили и шли за ним. Моисей был одним из самых влиятельных религиозных пророков, он получил признание не только среди христиан, но и среди представителей других религий – иудаизма и ислама. Он выделил основные принципы морали и нравственности, которыми руководствовалось в течение трёх тысяч лет две трети населения Земли.

Создатели фильма уверены, что все необычные события из жизни Моисея, описанные в Библии, имеют в своей основе природные катаклизмы. Например, извержение вулкана на греческом острове Санторине вызвало мощную приливную волну, которая выглядела как водная стена.
Один из ключевых моментов фильма, сконструированный с помощью компьютерных технологий,– колесницы фараона загоняют израильтян через гору Синай в Красное Море. Но фильм – не только графика, но и натурные съемки. Во время съемок финальной сцены, когда Моисей ведет израильтян через море, актер вынужден был два часа носить тяжелый костюм Моисея в полуденную жару в Греции.
Сюжет фильма взят из древних письменных источников. Автор Страбо описал жизнь египетского жреца по имени Моисей, который, разочаровавшись в египетской религии, решил основать новую монотеистическую религию. С этой целью он и его ученики эмигрировали в Палестину.

Выпущено: Великобритания
Продолжительность: 0:44:59
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Файл:
Формат: AVI
Качество: TVRip
Видео: 576 x 432 (4:3) 25,000 Гц
Звук: 44100 Гц, Моно, 96 Кбит/сек
Размер: 369 Mb
Закачка:
http://mhenoxyu.biz/_best/news/nid-5941/index.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием