Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 18:01   #129
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Starik, спасибо за ссылку. Если отбросить в ней мысль, что евреи во всем виноваты. Интересная познавательная, аналитическая работа. Кстати, что Вы сами об этом думаете?
Всё проще- все виноваты во всём. В истории невинных жертв не бывает. Все жертвы виноваты в собственной слабости. Если не изменяет склероз- у Булгакова так и сказано: худший из грехов- слабость. Эта же мысль прослеживается у многих мыслителей последних 3-х тысячелетий. То, что мы слабы сейчас- факт. Надо вычленить эту слабость, и изжить.
Нашей слабостью является не христианство, а ДОВЕРЧИВОСТЬ. Она признак умственной лени и инфантильности. Что ещё хуже- терпимости ко лжи.
Христианство- следствие. Весьма неприглядное, но не более того.
У детей есть момент формирования объективности. Сначала они учат слова, потом учатся пользоваться ЯЗЫКОМ как всей совокупностью смысла, сути и системы представлений. Но это очень тяжело. К тому же русский язык, как один из наиболее глубоких по развитию, содержащий не только древнейшую санскритскую основу, но и новейшие достижения социализма космического века, очень сложен. Не все могут его освоить. Наиболее ленивые и инфантильные ищут прибежища в Библии написанной на одном из самых примитивных языков. Ветхий завет написан языком в 3000 слов- это столько же, сколько знает русских слов средний таджикский гастарбайтер! Искать в столь примитивном и лживом произведении Высшую Мудрость?
Но это делают! Почему?
Библия оперирует самой базовой привычкой человека, её сейчас можно определить как «Страсть к Халяве!». Новорождённый ребёнок не может себя обеспечивать очень долго. В это время у него вырабатывается привычка невнятно кричать куда-то в высший свет, и оттуда ему титьку подают, погремушку, некто попку подтирает… Все удовольствия, полное удовлетворение. И вот эта привычка получать всё от Великой Матери или Отца Небесного- очень труднопреодолима. Необходимо создать новую теорию воспитания. На Руси в языческой культуре детей сразу приставляли к труду. Девочки в 5-6 лет уже учились ухаживать за детьми, мальчики водить под узцы лошадь на пашне. Возраст определяли не по годам, а по пользе. «Брановолок», «Пестунья»- это возрастные обязанности. Только так можно детей удержать на спирали психофизического развития.
Но в нынешних условиях этого мало. Надо думать дальше и глубже. Мир изменился, и «Поколение пепси» под чутким руководстом "шестидерастов" уже прохлопало ушами Родину. Теперь нужно научить их выживать в этом чудном новом мире. А то выживут очень немногие.
Для выживания важна ЯСНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ- один из важнейших признаков Язычества.
Вот ради этой ясности надо бороться с Империей Лжи "Запада" (включая ИХМ), которая сейчас захватывает мир. Захватить они смогут, а вот править- нет. Нельзя править не по Прави. Если вместо Правительства- "кривительство" баблорубов- прихватизаторов, миру быстро придёт конец в вечной войне. И слишком много трупов будет в этом мире, а людей- очень мало.

Последний раз редактировалось Starik, 17.01.2009 в 19:00.
Starik вне форума   Ответить с цитированием