Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 19:54   #2
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Как встречать год Быка

Символ 2009 года это Вол или Бык - Бык силен, беспощаден и мстителен, так что уж точно не забудет оплошностей, которые случатся во время его встречи. И наверняка отомстит тем, кто так провинился. Ничего хорошего от наступающего года им ждать уж точно не придется! Так что позаботиться обо всем нужно заранее и продумать каждую мелочь.

Основная составляющая каждого праздника – это гости. Именно от них зависит общее настроение, а значит, и сама церемония. На встречу Нового 2009 года Быка, не следует приглашать большое количество чужих людей, да и просто собирать шумные компании не рекомендуется. Бык – существо домашнее, а значит, и встречать его нужно в теплом семейном кругу, среди самых родных и близких, людях проверенных, в которых вы ни при каких обстоятельствах не позволите себе усомниться. Можно вместе отдохнуть у камина или съездить на природу – на дачу. Это будет и оригинально, и по нраву хозяину года. Готовясь к корпоративной встрече Нового Года, следует соблюдать те же правила.


При украшении помещения в год Быка, следует обратить внимание, чтобы было побольше вещей из натуральных материалов, особенно деревянных. Желательно, чтобы украшения также были выполнены из натурального дерева. Это могут быть и ложки, и различные панно, и посуда на праздничном столе. Оригинально будут смотреться и небольшие живые деревья, елка (разумеется, живая), а также букет из хвойных веток на столе. Украшения можно дополнить камешками или ракушками. На стол лучше поставить свечи. Их должно быть 5 или 12. Основные цвета свечей – желтый, серебристый, пурпурный, золотистый, голубой или сиреневый. Если вы выбираете белые свечи, то компанию им могут составить только пурпурные или желтые.

Сам стол лучше поставить в центре комнаты, главными блюдами сделать зерновые и фрукты – любимые лакомства травоядных. Чем разнообразнее будут блюда, чем больше их будет на праздничном столе, тем удачливее будет год. Приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть осторожным, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если вы будете встречать Новый год с закусками из ему подобных. На стол можно поставить украшенную фигурку быка. ...
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 25.12.2008 в 20:03.
Cat вне форума   Ответить с цитированием