Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 22:00   #16
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Моя статья в местную газету о проведении в нашем районе»Международного дня инвалида».

КО ДНЮ ИНВАЛИДА

День инвалидов — необычный день.
Торжественный, но с отблеском печали.
Нет-нет и набежит на лица тень.
Вы у друзей такое замечали?

Но жизнь есть жизнь. Хоть пенсия мала,
Не ждем, что кто-то нам долги заплатит.
Мы — оптимисты Нашего тепла
Не только нам, но и здоровым хватит!

3 декабря – Международный день инвалидов. Что значит для меня этот день и не только для меня, но и для всех инвалидов нашей страны можно понять, прочитав первые строки стихотворения приведённого мной выше: «День инвалидов – необычный день. Торжественный, но с отблеском печали». Этот день необычен и торжественен, потому что именно в этот день общество уделяет больше внимания инвалидам, а с «отблеском печали» он, потому что именно в этот день инвалиды острее чувствуют свою разницу между ними и обычными людьми. У меня этот день начался с приходом ко мне Людмилы Павловны Филь. После содержательной беседы со мной о моих интересах , проблемах и планов на будущее Людмила Павловна вручила мне небольшой подарок от своей организации. Потом я собрался на праздничное мероприятие, организованное работниками Центра социальной реабилитации инвалидов нашего района. В здании Центра как всегда царила дружная и тёплая атмосфера. Среди приглашённых были как хорошо знакомые, так и новые мне лица, также на мероприятии присутствовал наш общий друг Литунов Виктор Александрович. Сначала всем собравшимся было предложено сразиться друг с другом в шашки или шахматы. После интеллектуальных поединков на импровизированную сцену вышли воспитанники Дома детского творчества Галановой Елены Николаевны, они сыграли несколько музыкальных композиций на баянах и ионике. Завершали праздничное мероприятие: чаепитие, разгадывание познавательных и весёлых загадок и вручение памятных подарков.
От себя лично и от всех инвалидов нашего района хочется поблагодарить всех тех, кто оказал нам в этот день знаки внимания.


(фоток нет фотик сломался)
Костя вне форума   Ответить с цитированием