Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2008, 19:01   #99
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Путёвка раз в два года, в хороший и именно этому человеку подходящий санаторий -не есть золотые горы. А есть обязанность государства, а точнее ФСС, коли оно финансирование на это получает.
А получает ФСС с каждого, вернее, за каждого инвалида который не отказался от соцпакета - 700р. в месяц. В части этой суммы и заложенна путёвка в санаторий. За два года из этих денег и набегает стоимость санаторно-курортного лечения. А колясочнику положена путёвка ещё и на сопровождающего, и это тоже окупается из тех же, 700 рублей.
Теперь посчитаем: путёвка раз в 2 года. А я последний раз была в санатории в 2003 году. Всё это время деньги в ФСС идут. И всего-то надо, чтоб местный ФСС отправил в областной заявку, на получение мной путёвки, в желаемый санаторий. Собственно, таков механизм получения путёвки инвалидом. Но, вместо этого, мне говорят, что заявку они отправлять не будут. По причине ...черезвычайной занятости. И что у меня есть, только один шанс получить путёвку - обращение к Президенту... в стиле "подайте, убогим, Вы моя последняя, надёжа и опора".
А, собственно говоря почему я должна вымаливать то, что уже и так оплачено государством? Но, без запуска определённого бюрократического механизма :
"я обращаюсь в местный ФСС, они в областной ... и, в последствии приходит путёвка на моё имя", мне не предоставляется.
Или Президент РФ занят меньше, нашего местного чиновника, из ФСС?
Если без президентского, хозяйского, окрика, никто путёвку выдать не шевельнётся инвалиду в городе Электросталь МО, что же это за вертикаль Власти такая?
И за что мне такую Власть уважать?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Пипец, вот чувак стал не таким ка все (инвалидом) по каким то причинам, и сразу государство ему обязано в чём то.... Я фигею...
Обязано предоставить социальную защиту. Лечение туда входит. И эта его обязанность, по отношению ко всем инвалидам. И не инвалидам, тоже.
Ну, а уж если инвалидность - следствие службы в армии, да ещё при защите границ государства. Тут ты прав, таким людям оно обязано..."золотые горы". Ибо человек за него здоровье отдал, а в какой-то мере и жизнь. Потому как, есть жизнь до травмы, и выживание в коляске - после.
У нас с тобой, Лёш, ДЦП, практически с рождения, потому ты много просто не понимаешь.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 02.10.2008 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием