Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 20:59   #2
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Я рассчитываю взять процессор за 16-20тыс. Из-за всех сетей компьютерных магазинов я склонен к двум»Прагма» или «Мир электроники», подскажите какой из них лучше?
Ой, Костя, ну по твоим средствам да с твоими запросами можно взять достаточно приличную машину! Я совсем не в курсе цен на железо в твоем городе, но не думаю что они уж намного выше московских. Бери что нибудь вроде двухъядерного проца Intel или AMD (Интел будет дороже, имей ввиду, т.к. берут еще за свое имя деньгу дополнительную, поэтому лучше наверное все таки изначально смотреть в сторону AMD), далее: мать Gigabyte или ASUS какую нибудь, это уже дело вкуса, 2 гига оперативы, хард гигов на 500 (меньше уже просто несерьезно сейчас стало), парочку приводов - один на запись двд, другой на чтение, это будет подороже, но удобство такого подхода, ты оценишь сразу же, ну и видюху какую нибудь средненькую, лично я поклонник ATI, к NVidia как то душа не лежит, но это опять дело вкуса, тем более если ты не любитель игрушек, то можно вполне обойтись встроенной в мамку видюхой, она даже почти наверняка потянет многие не очень навороченные игры. А на работу графических приложений, типа фотожабы видеокарта влияет минимально, здесь важнее быстрота процессора и количество оперативы.
в качестве примерного ориентира можешь посмотреть вот тут: http://www.neotorg.ru/products/node/8142/
Удачи!

Добавлено через 3 часа 43 минуты
Вот позиция из вашей Прагмы:
http://orenburg.pragma.ru/price/gene...roducts/96085/

По деньгам ты проходишь, и весьма приличный комп, даже 3 гига оперативы, плюс примерно рублей 600-800 будет стоит дополнительный привод ДВД, если конечно он тебе нужен, ну а потом подкопишь и можно будет взять еще один винт со временем и подключить вторым.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.

Последний раз редактировалось КОРОЛЬ, 22.09.2008 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием