Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2008, 19:41   #7
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Игорь, а зачем экономить на качестве и цвете? Такие фото не удобно смотренть и не хочется.
Уважаемый Пересвет, экономить на качестве и цвете нужно затем, чтобы фотка получилась оптимальной, то есть достаточно большой по размеру и одновременно достаточно легкой по весу. Это удобно для посетителей. Нужно все же уважать тех посетителей нашего форума, у которых или плохое зрение, или очень дорогой трафик, или медленный dialup-доступ в Интернет, или недостаточно времени, и стараться размещать на нашем форуме фотки размером побольше и весом не более 70 килобайт. При скорости соединения 28 килобит в секунду фотка весом 70 килобайт загрузится за 20 секунд, это вполне терпимо, и можно посмотреть несколько таких фоток даже при очень медленном dialup-доступе в Интернет. Если же фотка будет тяжелой, то посетитель скорее всего не выдержит и досрочно прекратит ее загрузку, посетителю всегда дороже его время, деньги и нервы.


Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Я ни за что не променяю качественное фото, на котором можно рассмотреть почти все детали, с некачественным. Пиксели, как таковые, большой роли не играют. По-моему, легче создать отдельную страницу для фотоальбомов с неограниченныи весом, размером и количеством фото, а на форуме давать ссылки на эти альбомы.
Уважаемый Пересвет, начинайте всегда с себя, раз по-Вашему легко создать такой интернет-ресурс, раз Вам нравятся качественные фотки, где видны "почти все детали", то Вы и создавайте себе свой сайт-фотоальбом с неограниченными весом, размером и количеством фоток, а на нашем форуме давайте ссылки на Ваши неограниченные фотки. Наш же форум должен быть быстрым для всех одновременно авторизованных посетителей и не тратить время впустую на передачу неограниченных фоток для какого-то одного посетителя. Уважаемый Пересвет, в качестве примера оптимизации фоток посмотрите мои темы ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и многие другие, там на фотках видны все необходимые подробности.



Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Вот вы просите в теме "Дорогой наш челолвек" выложить фото. Я, например, не могу этого сделать из-за ограничения, которое просто мешает. Я бы с удоыольствием выложил бы много своих фото. Но в этом случае мне придётся убрать фото из темы "Фото Пересвета", что я делать не хочу.
Уважаемый Пересвет, если Вы не умеете или Вам лень оптимизировать свои фотки так, чтобы удовлетворить требованиям нашего форума, то это только Ваши проблемы. Для темы "Дорогой наш челолвек" администрация форума всегда поможет разместить любые по размеру и весу фотки, но с такой просьбой в администрацию форума еще никто не обращался. Для тех посетителей нашего форума, которые оптимизируют и публикуют много интересных фоток, администрация форума может поднять лимит вложений.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием