Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2008, 18:32   #4
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Мы говорим только о надежных инвестициях. Рейтинги надежности компаний имеются в свободном доступе в средствах массовой информации и обновляются регулярно. Инвестировать в ненадежные компании неразумно.
Тверьуниверсалбанк тоже был надёжным. О его рейтингах тоже писали в СМИ. Однако банк обанкротился.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Однако, риск в инвестициях имеет право на существование по причине его очень высокой доходности. Можно создать специальный портфель рискованных инвестиций, куда вкладывать деньги, которые не жалко и не страшно потерять. Каждому человеку дается по вере его. К инвестициям это утверждение тоже имеет отношение. В свое время я поверил, что "МММ" принесет мне более весомый по сравнению с уровнем инфляции доход. Так и случилось, доход оказался умопомрачительным, мои инвестиции в "МММ" удваивались каждый месяц, и через шесть месяцев я получил на руки сумму, в 64 раза превышающую стартовые инвестиции. Я покинул "МММ", когда в прессу только-только просочилась информация о претензиях руководства страны к "МММ", ибо далее реинвестировать в "МММ" было очень рискованно. Именно так и нужно действовать в случае рискованных инвестиций, необходимо изымать свои деньги из рискованных компаний в тот момент, когда в средствах массовой информации только-только начинают появляться претензии к этим компаниям.
Вам повезло. Представляете, если бы все, как Вы проявили бы осторожность, и одновременно с вами пошли бы забирать свои деньги, Ну, и что бы Вы тогда получили?

В связи с этим вспомнил историю. Бывшая владелица фирмы "Властелина", отсидев срок за мошейничество вышла на волю, и сразу в Подольском районе создала аналогичную фирму. Народ опять к ней потянулся. Кто ж не хочет машину за полцены?

Корреспондент в очереди сдающих деньги спрашивает: вы, что не понимаете, что это мошейничество?
Ему отвечают:да, понимаем, но обманут-то не нас, а тех, кто придёт после. Мы же первые пришли. Мы своё получим...
Не получили. Тётя Валя не стала себя долго замарачивать себя бизнесом. Собрала с первых, кто принёс деньги, и была токава...
Мастер вне форума   Ответить с цитированием