Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 18:52   #22
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Михаил Задорнов: «Россия не развязала ни одной мировой войны»

.... – А как мы в Грузии оказались? На чужой территории?
– Разве не понятно, что мы стояли там миротворчески.
– Но за 15 лет мира мы не сделали ничего, чтобы интегрировать Южную Осетию и Абхазию обратно в Грузию. Наоборот, мы раздали им паспорта и фактически включили эти территории в состав России.
– Вы не жили в Латвии, и не знаете, что значит, когда человек находится без гражданства. А мои родственники жили так на протяжении 10 лет. Такая же ситуация была в Южной Осетии и Абхазии. И что, они людьми третьего сорта должны стать из-за того, что рухнул Советский Союз? Большинство людей сегодня заморочены словом «демократия». А демократия – это отвратительнейший строй. Это геноцид большинства против меньшинства. Большинства, воспитанного попкорном и попсой. Вы посмотрите английские газеты. О каком нравственном строе может идти речь, если даже еда там производится не для людей, а для прибыли.
– Однако в Англии министры, когда нарушают Правила дорожного движения, платят штраф. А наши ездят с мигалками, как будто никаких правил вообще нет. Кто лучше?
– Лучше никого не бывает. У всех есть свои плюсы.
– Еще один их плюс – можно выйти на антиправительственную демонстрацию, и тебя не побьют и не посадят, как у нас.
– Но посмотрите CNN. Там показывают убитых осетин и выдают это за русские бомбежки грузин. Это газета «Правда» советского времени. Но «Правде» верили только партийные работники, а CNN – все американское зомбированное стадо.
– Зарубежные СМИ освещают происходящее по-разному. Я сегодня читал немецкие газеты, и там все подается очень взвешенно.
– Немцы очень правильно ко всему относятся, потому что они искренне раскаялись в содеянном во Вторую мировую войну. А те страны, которые находятся под давлением торгашей, все переврут. Поэтому когда говорят, что в России нет демократии, я отвечаю: «И, слава Богу! Не должно у нас быть демократии». Я много езжу по России и встречаюсь с людьми, которые не торгуют, не пьют, женам не изменяют. А их считают отстоем. Но у них совершенно другое мнение, нежели у тусовки, которая находится под западной бесовщиной.
– Как России нужно вести себя в конфликте?
– Ни в коем случае нельзя переходить границы. Нужно освободить Южную Осетию, но ни одного снаряда не должно упасть на Грузию.
– И что дальше будет?
– Конфликт будет разрастаться. Мы должны быть готовы к очень серьезному испытанию духа. Страна сильна духом, а не экономикой. Сначала жизнь, а потом – деньги.
– В нашу войну с Грузией может кто-то еще втянуться?
– Может дойти до этого. Украина подтянется, а за ней – все бывшие республики СССР. Сейчас все будут натравлены. Раз Россия заявила о своей независимости, ее надо вовремя остановить. Мы многое прозевали, замороченные бизнесом. Но когда начинаем выходить из этой ситуации, весь мир на нас обрушивается. Потому что мы напоминаем медведя в парфюмерной лавке.
– Победим?
– Прорыв может наступить после 2012 года. Но осветление произойдет. Сейчас начался последний бой торгашей с правдомыслием. И победа будет за нами. Надо только набираться духовных сил, и тогда все будет от нас отскакивать. Как мне на сайт пишут: «Вы – идиот». А я спокоен.
Александр КОЛЕСНИЧЕНКО
Источник


Добавлено через 20 часов 30 минут
Свобода слова ПО АМЕРИКАНСКИ http://durakdurakom.livejournal.com/628137.html
Видео.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 15.08.2008 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием