Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2008, 22:17   #21
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Чита-брита
Четверг, Август 14th, 2008
Народный артист Грузинской советской социалистической республики Вахтанг Константинович Кикабидзе отказался получать российский “Орден дружбы”, которым его в связи с 70-летием наградил президент Дмитрий Медведев.

Под вопросом также проведение запланированных на осень юбилейных концертов артиста в России.

По словам Кикабидзе, его удивляет, что за последние 10 лет из грузинского и русского народов сделали врагов. С одной стороны, Вахтанга Константиновича можно понять - если он сейчас получит орден из рук президента России, то грузинская власть вряд ли будет этому рада. Но с другой стороны - что такое современная грузинская власть? Это один исторический миг, крохотный эпизодик, которого завтра не будет. А Вахтанг Кикабидзе - это 40 лет в советской, грузинской и русской культуре, это неотъемлемая часть этой культуры, один из символов многонациональности и общности народов всего постсоветского пространства. И очень странно, когда артист, по сравнению с которым президент Грузии - всего лишь неопытный юнец, из этой общей культуры себя вынимает.

Что значит - из русского и грузинского народов сделали врагов? Выйдите на улицу, остановите русского и спросите его, как он относится к грузинам. Да так же, как и раньше относится - отлично. В России не собираются многотысячные митинги с требованиями разорвать отношения с Грузией. Русские не громят грузинские рестораны, не блокируют грузинские средства массовой информации. Более того - русские не сдают билеты на юбилейный концерт Вахтанга Кикабидзе в Кремле, потому что им кажется странным мешать недельный военный конфликт и двухсотлетнюю общую судьбу русского и грузинского народов.

Рискну предположить, что и большинство грузинского народа понимает, что виноваты в случившемся вовсе не русские, а президент Саакашвили. А раз так - то получается, что врагов из русского и грузинского народов своими действиями делает сейчас именно Вахтанг Кикабидзе.

Вахтанг Константинович, вы бы не думали о том, что скажет о вас президент Саакашвили. Вы лучше подумайте о том, что о вас скажут сто сорок миллионов русских, для которых вы - свой, родной, неизменный и вечный. А еще подумайте, что скажут о вас те грузины, которые понимают истинные причины конфликта и вряд ли дадут Саакашвили дальше измываться над своей родиной.

Потому что Саакашвили забудут быстро, а вас забывать очень не хочется.
Источник:
http://www.idiot.ru/

Добавлено через 4 часа 34 минуты
Михаил Задорнов: «Россия не развязала ни одной мировой войны»

Август 13th, 2008 | by admin |
России предстоит война не только с Грузией, но и со всеми республиками бывшего СССР. Так считает артист и публицист Михаил Задорнов. В интервью «НИ» он рассказал, почему нашей стране не подходит западная демократия и как зарубежные СМИ искажают происходящее на Кавказе.
– Кто прав в нынешней войне на Кавказе?
– Россия права безоговорочно. А весь западный мир против России. Происходящее вокруг Грузии – это лишний повод вообще перестать обращать внимание на Запад. Мы всегда проигрываем информационную войну. Я могу привести пример, когда славянские племена, не выдержав лицемерия и агрессии Рима, объединились с готами и уничтожили рабовладельческий строй в Европе. Но никто о них не говорит как об освободителях. О них говорят как о вандалах, разрушивших Римскую империю. Это продолжается и сейчас. Если чеченские боевики уничтожают русских воинов, они для Запада герои. А если русские солдаты уничтожают боевиков, то они – шовинисты, и у них имперские замашки.
– Почему Запад против нас?
– Потому что для людей Запада не существует понятий «честь» и «достоинство». Мы говорим о двойных стандартах. Но там вообще нет стандартов. Там есть только прибыль. Остальное не имеет никакого значения.
– Но они давно живут в мире, а мы больше воюем.
– Зато Россия не развязала ни одной мировой войны. У нас не было инквизиции, женщин на кострах не жгли. Когда мы осваивали Сибирь, ни один народ не был уничтожен. И рабов из колоний Россия не вывозила, атомную бомбу ни на кого не сбрасывала. Если посмотреть с этой точки зрения, то окажется, что все наоборот. Вот я живу в Латвии, и мне латыши говорят: «Вы, русские, агрессивные. Вы напали на шведов под Полтавой и уничтожили множество немцев под Сталинградом». А я их спрашиваю: «Как они там оказались?» ...

Александр КОЛЕСНИЧЕНКО
Источник
http://millionface.biz/?p=125
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 14.08.2008 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием