Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 03:32   #5
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Военно-полевые учебно-тренировочные сборы 2008.

C 5 по 25 июля 2008 года в Демянском районе Новгородской области прошли военно-полевые учебно-тренировочные сборы, организованные «Электростальским городским Центром патриотического воспитания». В сборах приняли участие 35 человек - инструкторский состав, молодёжь города и члены учебных групп по подготовке к защите Родины. Большая часть участников впервые приняли участие в подобном мероприятии.
Все 20 дней участники сборов жили в условиях, приближенных к армейской жизни. Личные состав сборов был поделён на 3 отделения, каждое из которых заступало в суточный наряд по охране лагеря, хозяйственным работам и приготовлению пищи. Программа лагеря была насыщена теоретическими и практическими занятиями, так что свободного времени у курсантов практически не оставалось. Впервые в программу было включено водное направление - на катамаранах курсанты учились слаженно взаимодействовать, на лодках обучались правильной гребле. Кроме этого участники сборов проходили парашютную, огневую, высотную и следовую подготовку, изучали военно-инженерное дело и гранатометание, основы выживания и спецтактику. Ни дня не обходилось без общефизической подготовки и рукопашного боя. Медицинским инструктором были проведены занятия по основам первой медицинской помощи.
В середине сборов, по договорённости с местной Администрацией, в лагерь приехали подростки из села Лычково, для участия в учебной программе. За 3 дня местная молодёжь успела набраться боевого опыта и подружиться с электростальцами. А 13 июля участники сборов приняли участие в празднике «День рыбака», который проходил в селе Никольское. Там электростальцами были организованы традиционные площадки - кулачные бои, страйкбольный и пневматический тир, а также сборка-разборка макета автомата АК-74.

20 июля в лагерь приезжали члены экспедиции Новгородского государственного университета, которые работают над составлением Красной книги Новгородской области. В рамках экологического направления сборов ученым была оказана практическая помощь в обследовании акватории и шельфа Пестовского озера.

В программе сборов были не только занятия и боевые тревоги, но и досуговое направление. Каждый вечер желающие могли обучаться основам современного танца, действовало эколого-краеведческое направление. Был снят один видеоролик и проведено две дискотеки. Вечерами, когда стояла хорошая погода, курсантам показывали художественные фильмы патриотической направленности. По окончании сборов каждому участнику на торжественном построении был вручён сертификат участника летних военно-полевых сборов в том, что он достойно проявил себя, мужественно преодолевая тяготы и лишения воинской службы.
Организаторы и участники сборов выражают искреннюю благодарность Администрации Демянского района и села Никольское, МУ «СОК Электросталь», ОАО «МСЗ» и Электростальскому Общественному Фонду поддержки партии «Единая Россия» за помощь в организации и проведении мероприятия.

Фотографии: http://egcpv.ru/component/option,com...ory/catid,190/
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием