Тема: ЭВТАНАЗИЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2008, 14:32   #48
Штурман
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Штурман
 

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: п. Якшанга, Костромской области
Сообщения: 58
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0Штурман пока в норме
Подпишусь под каждой запятой. Даже добавить нечего. Самое отважное, внятное мнение человека, ответственного и за личное достоинство, и за покой близких.

Добавлено через 20 минут
Ты умница, Злюка. Прими моё глубокое уважение. И за храбрость мнения, и за чудную оговорку "пока я думаю ТАК". Комментарий, выдающий взвешенного, убеждённого, но при этом трезво размышляющего человека - редкое сочетание.

Добавлено через 14 минут
Огульно осуждать человека, в слабости и страхе желающего умереть, могут лишь те, кто по-настоящему не знал ни боли, ни отчаяния. Для кого слова эти - звук пустой и умозрительные понятия. Они судят о неизвестном, именно потому, скорее всего, так уверенно. Для таких - ни слабость, ни страх - не причины для ухода. А это причины, и очень веские. Те же, кто испытал их на собственной шкуре, кто перестрадал их, переборол, поймут. Могут не согласиться, но не могут осудить.
__________________
«Человек, желающий стать самураем, должен быть твёрдо уверен: не существует ничего такого, что он не смог бы совершить».

Ямамото Цунэтомо
«Хагакурэ»

Последний раз редактировалось Штурман, 23.06.2008 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Штурман вне форума   Ответить с цитированием