Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2008, 15:02   #44
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Как говаривал один мой хороший знакомый - "Бога нет и точка!".
А если и есть то там на страшном суде - судить всех будут на равных, верующий, не верующий! В заповедях грехов - нет же Грех не верить!? Значит будут судить по поступкам в жизни и не вижу смысла верит мне во что-то или нет! имей совесть внутри и свои собственные морально-этические заповеди!
Уважаемый ,Кизилов ! У меня тут по ходу дела возник вопрос. "имей совесть внутри "... Внутри - это где ? В голове , в сердце , в печени, легких ... или , все- таки в душЕ ? Но , если "Бога нет и точка!" , получается , что и души нет и точка .

На счет того, чтобы жить по своим собственным морально -этическим заповедям , тоже возникают сомнения в правильности такого подхода. Ведь у разных людей разные понятия о морали и этике .
Например, для одного абсолютно нормально делать бескорыстно благие дела, заниматься воспитанием молодежи , прививать любовь к родине , а для других ,их собственные морально - этические заповеди позволяют заниматься развращением малолетних , а третьи - убьют старушку в лифте за пенсию - и это их морально - этические заповеди... В таком случае , лучше жить по Закону . В законодательствах каждой страны прописано , примерно ,одно и то же...: убийство - это преступление, грабеж - преступление и так далее... А если каждый начнет жить по своим собственным морально - этическим заповедям , то это примерно тоже самое , что жить " по -понятиям"
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием