Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2008, 23:44   #33
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Да, действительно, по телевизору можно ещё и не такое увидеть. А посему, смотрю только новости, познавательные передачи и фильмы, которые мне интересны. Ну, ещё пару развлекательных программ.
Не совсем согласен с Уважаемым Uzunovым. Попасть как раз таки очень просто. Хотя там тебя будут «пытать», испытывать твой характер и дух. Это, как правило, простые обряды, по типу свадебного.
Вот-вот, Уважаемый Мастер. И ещё не такое можно узнать. Я вспоминаю Петра Великого, который только одного почитал священнослужителя и считал его своим учителем. Если не ошибаюсь, это был Патриарх Московский и всея Руси Адриан. А почитал он его за разум и за Его служение отечеству. А что можно услышать и увидеть сегодня? Сатирик Задорнов называет всех священнослужителей «тусовка». И это, в какой-то мере правильно.
Уважаемый ХГ, заграницей люди менее эмоциональны. Они больше сдержаны и закрыты, нежели мы — славяне, поэтому и не имеют данной привычки. Где-то в кафе или на улице они разговаривают между собой, но при этом мало выражают свои чувства. Однажды я слышал в гостиничном ресторане, в котором мы завтракали, как один мужчина говорил, как я понял, о своей семейной жизни или эпизоде из неё, но не выражал никаких эмоций. Мы, наоборот, открыты. Мы можем какую-то проблему или новость рассказать совершенно постороннему человеку. Мы в общественном транспорте общаемся друг с другом (я имею ввиду с друзьями, знакомыми), на западе вы этого не увидите. Мы выражаем свои эмоции открыто, не стесняясь, показываем это и мимикой, и жестами. Поэтому, наверное, мы и суём нос в чужие проблемы. Хотим помочь человеку. А может быть, это и хорошо, когда ты не смотришь на свои проблемы и невзгоды, помогаешь другому решить его трудности?
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием