Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2008, 14:38   #22
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Уважаемая Cat, безусловно, есть и сегодня атеисты, которых никто не гонит и не ущемляет их прав. Но вот случай, который произошёл с моей мамой, когда разрешили свободу религий. Как-то в разговоре со знакомыми, она сказала, что она не крещёная. На неё посмотрели, как не на того человека и стали говорить, что, мол, так нельзя, что надо обязательно покреститься, а то, мол, быть не крещёной — грех.
Вот Вам, Уважаемые форумцы, на мой взгляд, одно из непониманий сущности и сути веры.
Но, во первых, описываемый Вами случай, наверняка произошел, в 80-90-е.
Тогда было (как впрочим и сейчас есть), очень много людей с низкой внутринней культурой. Воспринимающих религиозную пренадлежность, как опознавательный знак "свой" - "чужой". "Чужой" - плохой.
Значит, Вам действительно, было нечего делать, в той компании.
А что бы научиться, адекватно воспринимать людей, с разными жизненными взглядами, надо - учиться дружить, с конкретным человеком, личностью.
А те, кто так, выбраковывает не похожих людей, из своего окружения... просто сужают рамки Мира. До мирка. Это их выбор и их, проблемма.
Во- вторых, Вы сами уже дали, верную оценку.
Такие люди действительно не понимают, сути Веры и религии, любой.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 11.06.2008 в 13:34.
Cat вне форума   Ответить с цитированием