Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 19:26   #10
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Конечно , можно воспринимать все это так однобоко . Но , если немного подумать, то все становится на свои места . Исчезновение моральных принципов не происходит сразу - это процесс постепенный , но если Вы сравните отношение к таким человеческим качествам , как честность и порядочность в России в начале 20-го века и конца этого же века , то Вы увидите очень существенную разницу .Вектор развития , кажется, понятен... Зачем поступать честно и порядочно , если выгодно как раз наоборот , зачем Любовь, если есть секс , зачем не убий , если никто не поймает ...? Морально разложение пронизывает постепенно все общество и разрушает его. Те , кто помнят советское время , хорошо знают , как лгали друг другу на различных собраниях и не только , потому , что так было просто принято. Конечно , при любом упадке и развращении нравов , всегда есть немало людей , для которых такое состояние является неестественным , но это только доказывает , что бог в душе не умирает насовсем . Ведь что заставляет людей не воровать, когда все воруют , говорить правду , когда вокруг лгут....и так далее ? Может быть это и есть моральный закон внутри нас ?
И напрасно вы обижаетесь на обезьяну внутри. Атеистам приходится опираться на эту пресловутую обезьяну..., ведь в бога внутри они не верят....
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )

Последний раз редактировалось Real Lady, 08.06.2008 в 19:56.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием