Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 16:19   #8
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Знаете , если принять теорию, что бога нет , то на его место тут же придется поставить человека .
Если бога нет , то тогда все можно . Этика , мораль , всё теряет смысл и , со временем , превращаются просто в слова, не имеющие никакого реального смысла . К чему это приводит очень ярко показывает опыт двух безбожных , богоборческих государств - СССР и Третьего Рейха .
Что касается жизненного опыта , то со временем , он может и изменить Ваши убеждения , просто , может быть , такой момент еще не настал .
И еще , я хочу привести цитату , в которой выражается атеистическое и христианское отношение к природе человека : " Вы верите в обезьяну в человеке потому , что это соответствует Вашей духовной организации , я верю в бога в человеке потому , что это соответствует моей духовной организации."
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием