Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 14:48   #6
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Uzunov Посмотреть сообщение
Скорее все с точностью до наоборот. Истинно верующему человеку приходится в наше время проявлять большую храбрость!

И в чём она заключается, эта храбрость?
Я писал в теме "Убить иль не убить? Пойду изнасилую. о том, что я умеренно верующий. Как это проявляется? Я не хожу и не говорю всем подряд, как это стало модно делать через ТВ программы, "Я люблю Иисуса!" Я никому не навязываю, ни кого не упрашиваю и не уламываю в том, чтобы он(а) начали верить и молиться. Я не говорю после каждого своего дела или слова: "Слава Богу!", как это делают некоторые люди. Я ни коем разе не хочу обидеть здесь никого. Я не кичусь своей верой.
На мой взгляд, вера — это внутреннее состояние души человека, его мировоззрение, понимания того, что нас окружает, а не внешнее проявление любви, которое выражается лишь в говорливости о Боге. И как конечный результат — непонимание сущности веры, для чего она и для кого. Неправильная трактовка библии или иного чего-либо.
И я согласен с Уважаемым Штурманом, что сегодня быть верующим модно. Почему? Глядя на то, как некоторые верующие трактуют то или иное событие, или ту или иную вещь, даже не стараясь понять сути, возникает сомнение по поводу веры этого человека. И количество таких людей растёт.
Например: Некоторые утверждают, что ИНН — число Дьявола, номер и серия паспорта — число Дьявола. Эти люди даже не хотят разобраться и понять, что это не так, что Православная Церковь, как организация, имеет этот ИНН, что все батюшки и матушки имеют паспорта, что все вещи, в конце концов, имеют числа, номера. Номера автобусов, машин, домов, квартир, денег, страницы книг. Можно много ещё перечислять. Но это же не означает, что данные предметы от Дьявола. И таких людей, которые не стараются понять сути очень много.
И ещё одно, на мой взгляд, весомое доказательство того, что верить сегодня модно. В начале девяностых, Ельцин разрешил свободу вероисповедания. Сам крестился. И все после этого бросились в церкци и сразу стали верующими после крещения. Люди даже не задумывались о сути и важности веры. А это очень важно, если человек действительно верит.
Сегодня даже многие священослужители приходят к тому, что с атеистами разговаривать намного интереснее, чем с верующим человеком, который ведёт себя как фанатик, не понимая и не разбираясь в сути веры. Который кроме, простите, словоблудия о Боге ничего больше не говорит.
Настоящие верующие, котоые понимают сущность веры и для чего она, есть, не спорю, но их очень и очень мало. А псевдоверующих много. Последних можно сразу узнать по разговору и по тому, как они совершают какие-то действия.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием