Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 08:54   #21
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
[font=Times New Roman][size=3]
Я считаю себя умеренно верующим.
Уважаемый Пересвет! Тут Вы называете себя верующим. Пусть умеренно, но верующим. Однако, на партнерском форуме Вы же говорили совсем о другом. Ваши слова:

1. Александр пишет:

цитата:
Вот оно, явное доказательство того, что самая главная книга всех верующих людей - библия, это исторический документ.



Увы, не документ, а литературное художественное повествование, потому что её писали писцы, которые искажали факты. Это так же доказано.

2. Когда у Сократа спросили, почему он славит солнце, а не богов, он ответил: "Я почему славлю солце, что, хотя и не знаю, что оно такое, есть ли у него душа или оно бездушно, но постоянно его ощущаю и вижу его благие деяния. Богов же я совсем не ощущаю и деяний их не вижу, кроме тех, которые творят природа или смертные, а приписывают богам, - и продолжает, обращаясь к Эсхину. - Да в том-то и дело, дорогой Эсхин, что говорят о бессмертии те же люди. К тому же я сильно сомневаюсь, чтобы те, кто восхволяет олимпийцев и славит их деяния -хоть те же жрецы или даже Гомер, ощущали их сами или видели хоть разочек." (Книга П. Фомичёва "Во имя истины и добродетели. Сократ")

Эту запись в тетради для цитат я сделал в 2002 году. Книгу советую найти и почитать. Уважаймый Незнайка, а вы видели деяния бога? Да и потом, что это за бог, если его нужно хвалить, который любит хвалебные песни в свой адрес? Этот тот, который призывал к смерению, а потом сказал, что будет Страшный суд мечом и огнём? Вот истинные любовь и лицо того, кого мы называем ТВОРЦОМ. Что касается куста, то он не згорает под воздействием химических процессов, которые не дают ему згореть. Какие именно химические процессы, сейчас я вам не скажу, потому что не помню. Информацию так же поищете сами.
Или например, мы говорим: "Слава богу!", имея ввиду что мы сделали хорошо дело или что-то ещё, и что в этом нам помог бог. Скажите, а смотреть телевизор, работать на компьютере, водить машину, принимать пищу и т.д., то же твореу помогает? Без знаний вы не сможете рабоотать на компьютере, водить машину, смотреть телевизор, принимать пищу. Последнее звучит банально? На этот вопрос ответите сами.

3. За что пострадали люди над Боденским озером, в том числе и дети?! За грехи? За какие?!
Атомы, протоны, нейтроны, нейтрино откуда и как появились? Сможешь объяснить с помощью библии?


4. Если бы разум был от бога, люди бы не воевали, а заботились друг о друге.

5. Если бы разум дал бог, Ева не стала бы есть запретный плод и давать его Адаму, даже если его и предлагал Сатана. Вот ты же не будешь употреблять наркотики, если тебе их предлагают. Ты понимаешьРАЗУМОМ, что это плохо. Но Ева не послушала бога, а пошла против, хотя он и предупреждал обоих, где реализация разума?


Источник:
http://www.yangforum.forum24.ru/?1-1...000001-000-0-0


Так какова же Ваша истинная позиция, милый Пересвет?
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием