Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2008, 15:25   #32
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Абсолютно верно, ХГ, то, что вы говорите. Помогать человеку надо. От помощи я не отказываюсь. Но только от нормальной помощи. А там, где справлюсь сам, зачем мне помощь?

Уж извините, но я снова напомню о своей поездке в Великобританию. Я всё же опираюсь и пользуюсь тем, что я получил там. Я писал в теме «3 декабря — международный день инвалидов», как сам был свидетелем того, как одна женщина на инвалидной коляске въехала СВОБОДНО в кафе. За ней вошла семья. Семья села за столик, она подъехала к столику, СВОБОДНО заняла место и никому не мешала АБСОЛЮТНО. Потому что там это предусмотрено. Есть, конечно, заведения, куда человеку на коляске не попасть. Но проблемы ТАМ решают. У них даже в музеях есть лифты и почти все музеи доступны всем. А, к примеру, у нас попробуйте вы сначала выйти из дома нормально. Больному человеку надо так раскорячиться сначала, чтобы подняться или спуститься. Да у нас, Уважаемые Игорь и Павел, подходы и помещения ВОИ толком не оборудованы. А это ведь первоочередная задача для таких организаций. Скажем, лишь два с половиной года назад в ВОИ нашего города Балахны сделали более, менее нормальное крыльцо. И этого мы ждали семнадцать лет. А сделали его потому, что на носу были выборы депутатов. И председатель является членом «ЕР». А почему бы не сделать это раньше? И то, пандус неправильно сделан. И кто-то ещё говорит о безбарьерности в Центре и возмущается нашими постами.
Вот Павел говорит, что теперь есть Центр. И что? У нас давно есть специализированные учебные заведения для детей-инвалидов. Они к великому сожалению вообще ничем не оборудованы. Помню, как-то зашёл в спецшколу для инвалидов, где я учился, у них есть девочка, которая передвигается на коляске. Но… классы находятся на третьем этаже, коляска там же. Я не видел, как её родители сносят и поднимают по лестнице. Но поверьте, это ужасно. Учился я в техникуме для инвалидов под Питером. Все здания деревянные, лишь учебный корпус обложен кирпичом. В столовую ходили, проходя улицу. И ходить в неё приходиться всем, даже тем, кому тяжело передвигаться и тем, кто ходит с помощью костылей. А зимой ещё труднее было ходить. И это специализированное учреждение. Внутри помещений, лестницы крутоватые, в столовой поднимались на второй этаж.
В Центре же хотят сделать показуху, как они относятся к инвалидам, что они повернулись лицом к нам. Но только что-то не видно этого лица у таких Центров. Пандус шероховатый, Павел? Асфальт то же.
И я рад, что на сегодняшний день, правительство ставит первоочередные задачи для решения проблем инвалидов. Да, есть минусы, да, есть то, с чем многие не согласны. Но я уверен, проблемы будут решены.


Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Но барьерность зданий действительно снижается. Так хоть кто-нибудь пробовал посетить или все это лишь по фотографиям. Действительно ли центр недоступен как Париж)?
Интересно, и где? Специализированные учебнные заведения для инвалидов имеют такие БАРЬЕРЫ... На улицах городов сплошные барьеры.

Последний раз редактировалось Пересвет, 22.05.2008 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием