Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2008, 20:04   #12
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Про пандус я видел, просто не стал о нем писать. Все же архитектурных стандартов на этот счет вроде бы не существует, прицепиться не к чему.
Два грузовых лифта в самый раз. Один в левом крыле, второй в правом. Уважаемый Хрустальная гора, нормы и правила строительства пандуса есть. 1. Перила с обеих сторон; 2. Сама дорожка должна быть оснащена специальными барьерчиками, которые не позволяют коляске развивать большую скорость при спуске. И страхуют при подъёме; 3. Высота пандуса не должна превышать установленных норм. Угол от 20 до 25 градусов.
А мне интересно, а где, например, поручни при входе в Центр? И ещё. О какой безбарьерности может идти речь, если человеку на костылях уже затруднительно подниматься и спускаться? А Вы, Игорь, о колясочниках говорите. Это, например, мне хорошо. Я, слава Богу, пока не пользуюсь данными предметами. Ито, глядя на пол и крыльцо, становиться не по себе. Какая должна быть надета обувь, чтобы не упасть при ходьбе? А тем более у тех людей, кто на костылях. Колясочнику, наверное, трудно будет затормозить в нужный момент на таком покрытии. А что будет зимой при входе?
Физически здоровые люди порой падают, потому что ходить не удобно, а человеку с инвалидностью тем более. Увы, это не безбарьерность, а показуха. Вот когда человек на коляске или другой какой сможет сам, без помощи посторонних добраться до нужного места, вот это и будет БЕЗБАРЬЕРНОСТЬ
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием