Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 20:35   #28
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
....Представляя свои статистические выкладки, авторы стоят на очень прочном основании (повторю еще раз, что более углубленные знания читатель может почерпнуть из тринадцатитомного издания лаборатории Гоклена). Их статистические методы безупречны, и я бы хотел привести один из наиболее убедительных примеров их точности. В открытиях области "планетарного воздействия на наследственность" - дети рождаются по преимуществу при том же положении планет, которое когда-то наблюдалось при рождении их родителей, - конечно, этот эффект рассматривается только при условии, что ребенок рожден естественным образом. Если же роды происходят в срок, установленный врачами, или по графику больницы, сходство исчезает.
Открытия Гокленов ставят нас перед феноменом, который очень напоминает тот, что был связан с работами профессора Фрэнка А. Брауна о космическом контроле за ходом биологических часов. Он напоминает также выводы о влиянии фаз Луны на дожди или на спаривание некоторых примитивных видов животных. Гоклен и Браун, оба выдвигают гипотезу, что их открытия могли бы объясняться влиянием неуловимых перемен, имеющих место в окружающих нас магнитных полях, на живую материю. Только время и множество других экспериментов могли бы утвердить нас в справедливости этой гипотезы. Но одно точно: Гокленам, как и Брауну, можно поставить в заслугу уже то, что они исследовали факты и привлекли наше внимание к области, о которой до сих пор наука оставалась в полном неведении.
1Серия А: шесть томов, посвященных данным о рождении шестнадцати тысяч профессиональных знаменитостей, серия В: шесть томов, где собраны сведения о двадцати пяти тысячах рождений, полученные в результате исследования влияния планет на наследственность, и тринадцатый том - синтез статистики (лаборатория изучения взаимоотношений между космическими и психофизиологическими ритмами, Париж).
Дж. Аллен Инек - Председатель Департамента астрономии, Нортвестернский университет
http://www.znanie-sila.ru/ © «ЗНАНИЕ — СИЛА», номер 1/1999



Источник:
http://www.liveastrology.org/goklens_allen.htm
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием