Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 23:07   #1
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Убить иль не убить? Пойду изнасилую

Несколько месяцев назад Госдума России предложила запретить показ боевиков, фильмов со сценами насилия и убийств, передач, рассказывающих и показывающих криминал. Причина — показ такого рода программ несёт в себе негативные последствия. Молодёжь учиться на примерах из фильмов жестокости и насилию, а потом человек идёт и убивает другого за просто так. Идею вроде бы поддержали, но всё осталось так как есть.
Ко всему прочему на прилавках Роспечати и иных точках, где торгуют периодикой можно найти массу печатных изданий криминальной тематики, в которых подробно, ярко, красочно и в деталях описывается, как совершалось преступление. В местных, районных газетах ведётся рубрика «Криминал».
Но самое интересно, что многие люди старшего поколения любят смотреть и читать такое. А потом обсуждают, мол, как страшно, но продолжают смотреть.
Дело в том, что за счёт криминального материала рейтинг у программ и печатного издания высокий. А это для них главное.
Я поддерживаю депутатов в наложения запрета показа и распространения материала криминального характера.
Но у нас в молодёжной газете «Молодые ветра» печатается материал для молодёжи. Ведь газета создавалась именно для нас, молодых. Читают газету в основном школьники и студенты, так как газета распространяется по школам и другим учебным заведениям и учреждениям, работающим с молодёжью, подростками и детьми. И совсем недавно потребовали публиковать материал криминального характера. Я был поражён. И кто потребовал. Отдел Молодёжи!!! Люди, которые должны нести позитив, а не негатив в массы. И главный редактор «За…».
Считаю, это будет плохим действием, которое может привести к ужасающим последствиям. Они не задают себе вопрос: а что сделает тот, кто прочитает статью об изнасиловании или убийстве? Прочитав статью, подросток может сказать себе: а почему бы и нет? Это здорово, круто. А смогу ли я сделать так же как тот «герой»? Когда я задал себе эти вопросы, представив себя на месте подростка, я пришёл в ужас.
Я считаю, что такая информация, несущая негатив, не принесёт пользы, а только усугубит. Родители могут начать жаловаться на такой материал. Некоторые читают газету.
А чтобы ребёнок, подросток или другой человек не совершили преступление, родителям надо воспитывать своих детей с детства, смотреть за ними, учить. А многие дети предоставлены самим себе, и родителя глубоко до Эйфелевой башни или Статуи Свободы США, что с его ребёнком, как он. Например, когда мы собрались редакцией "Молодые ветра», редактор прочла нам статью о преступлении совершённым ребёнком. 11 летний мальчик убил своего друга ножом. Как написано в статье, трагедия произошла в три часа ночи. Как только я услышал эту цифру, подумал, а что они делали в три часа ночи на улице? Куда смотрели родители?
Так что надо начинать не с газетных статей, а с воспитания самих себя.

Последний раз редактировалось Пересвет, 03.04.2008 в 19:35.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием