Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2008, 19:06   #63
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
ТВОРЕЦ и космос
астрофизик Хью Росс

ВВЕДЕНИЕ

"Небеса проповедуют славу Божью, и о делах рук Его вещает твердь" (Псалом 18:2)
Редко кто из нас, выйдя из дома безоблачной темной ночью, не остановится, чтобы не бросить задумчивый взгляд на звезды. Тысячи лет люди ощущали трепет, глядя на небеса. Как возникла наша Вселенная? Существовала ли она вечно? Обязаны ли мы своей жизнью случаю, или она появилась благодаря сверхъестественному замыслу? Есть ли где-то там Бог? Если есть, то какой Он?
Традиционно Церковь отвечала на такие вопросы, основываясь на Священном Писании, в то время как наука предлагала свои собственные теории и формулировки. Разрываясь между глубоким уважением к церковным доктринам и интеллектуальной потребностью в ответах, адекватно объясняющих ощущения, христиане зачастую старались избегать таких дискуссий.
Но теперь эти два подхода больше не разделяет пропасть. В своей книге "Творец и космос" астрофизик Хью Росс объясняет, почему недавние научные исследования однозначно указывают на существование Бога. Ищите ли вы научное объяснение веры или хотите еще более в ней утвердится, "Творец и космос" даст вам возможность самим во всем разобраться и лучше познать Творца.
Введение
Вселенная и мы
Мои скептические вопросы
Открытие века
Работы Эйнштейна
Дебаты: 1-й раунд
Дебаты: 2-й раунд
Время прежде времени
БОГ - познаваемый
Странная теология
Современный Голиаф
Вселенная для жизни
Земля: место для жизни
БОГ и "сверхизмерения"
Подводя черту
Источник:

http://assessor.ru/bill/cosmos.html
См. также ...
БИБЛИЯ и Наука
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 29.03.2008 в 19:11.
Cat вне форума   Ответить с цитированием