Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 09:43   #17
Ирина
Пользователь
Интересующийся
 
Аватар для Ирина
 

Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 54
Сообщения: 39
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0Ирина имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Девочка на шаре Посмотреть сообщение
Игра №3
ИШУТК
Девочка на шаре, теперь мой ход, и я не знаю ни одного слова, начинающегося с букв ИШУТК, но я не хочу играть с неизвестными мне словами и получать претензии от других игроков за несуществующие слова, поэтому я хочу воспользоваться правом ходящего игрока и прошу вас назвать слово, подразумеваемое вами и начинающееся с букв ИШУТК. Если подразумеваемое вами слово существует, то я сразу проигрываю Игру №3. Если подразумеваемое вами слово не существует, то Вы сразу проигрываете Игру №3.

Вот какие слова могли подразумеваться в Игре №3:
- ряд букв Т начинает слово "Товар",
- ряд букв УТ начинает слово "УТро",
- ряд букв УТК начинает слово "УТКа",
- ряд букв ШУТК начинает слово "ШУТКа",
- ряд букв ИШУТК начинает неизвестное мне слово "ИШУТК---???---".

Девочка на шаре, если вы подразумеваете слово "мИШУТКа", то ваш ряд букв ИШУТК не начинает подразумеваемое вами слово "мИШУТКа", а находится в середине этого слова, что нарушает правила игры. Вот цитата о правилах игры:
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Участник игры в порядке очереди приписывает одну букву в конец или начало ряда букв так, чтобы обновленный ряд букв был началом реально существующего в словарях слова - существительного в именительном падеже (имена собственные не допускаются). Проигрывает тот участник, который своим ходом полностью напишет (закончит) слово... Игрок перед своим ходом может потребовать назвать подразумевающееся слово. Если оно есть в словарях, то игрок сразу проигрывает. Если его нет в словарях, то сразу проигрывает тот, кто делал последний ход.
__________________
Женская мудрость проста и очевидна: цените и уважайте мужчину, и он для вас горы свернет!

Последний раз редактировалось Ирина, 19.03.2008 в 09:59.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием