Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2008, 09:45   #7
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
Не ужели я не имею право выложить на фруме свои мысли, просто мысли в слух и не чего более.
Уважаемый сергей001, конечно же, Вы имеете на это право! Но при этом Вы не имеете право обижать форумцев.


Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
я извеняюсь я ни кого не хотел обижать это были мысли в слух , я просто был под газом извените пожалуйто.
Уважаемый сергей001, Ваше извинения приняты, очень прошу Вас быть тактичным, уважать и не обижать форумцев, общаясь даже "под газом".


Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
Я хотел спросить у вас что мне делать возникла проблема. ребенок закрывает лицо руками
Уважаемый сергей001, если ребенок закрывает лицо руками, то он чего-то или кого-то боится, не хочет это видеть и хочет от этого спрятаться таким по-детски наивным, но действенным способом. Далее я опишу одну из возможных причин его страхов. Ребенок может закрывать лицо руками от страха при виде своих родителей-инвалидов, которые РЕЗКО выделяются среди прочих здоровых людей своим ПУГАЮЩИМ поведением, плохой координацией движений, неконтролируемыми резкими вдрагиваниями тела и конечностей при гиперкинезе, грубыми прикосновениями и действиями пораженных недугом рук, искаженным недугом выражением лица, искаженной недугом речью, искаженными недугом телом и конечностями, шаткой походкой с костылями или без них либо передвижением на коляске, а также прочими пугающими особенностями родителей-инвалидов, включая их чрезмерную раздражительность, нервозность и ор по причине неустроенности быта, недостатка денежных средств, навалившихся забот и тягот жизни. Это пугающее ребенка поведение родителей-инвалидов может быть еще более пугающим, если при ребенке они неуклюже падают, если они хотя бы раз уронили ребенка (а для ребенка это кошмарный шок, ребенок это очень долго не может забыть), если они часто ругают и наказывают ребенка за любую провинность, в том числе за неумение проситься на горшок, если они позволяют себе находиться "под газом", многократно ухудшая свою координацию движений, речь, тактичность и прочие качества. Уважаемый сергей001, если из вышеперечисленного в Вашем поведении присутствует хоть что-то, пугающее Вашего ребенка, то это что-то должно быть немедленно исключено совсем из Вашего поведения или надежно скрыто от Вашего ребенка. Я на всю жизнь запомнил, как переживала моя дочь, впервые увидев своего папу передвигающимся по улице на костылях, как моя дочь рыдала, причитала и рвалась мне помочь, впервые увидев своего папу неудачно и больно упавшим на улице. Я вынужден был максимально скрывать свою инвалидность, чтобы меньше травмировать свою дочь. Я стараюсь ничем не обидеть и не пугать свою дочь, ничем. Я просто очень сильно люблю свою дочь и балую ее безмерно.


Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
вечером пугается тёмного окна
Уважаемый сергей001, до пяти лет ребенок особенно талантлив и способен видеть сущностей параллельного мира и многое другое непознанное. Тут он может пугаться чего угодно. Просто убедительно объясните ребенку: "Родители всегда с тобой, они тебя в обиду не дадут никому, ничего не бойся!". Если ребенок Вам доверяет, то страх пройдет. Если ребенок все же продолжает бояться темного окна, то зашторьте окно светлыми занавесками с веселым рисунком, включите более сильный свет. Страх со временем отступит.


Цитата:
Сообщение от сергей001 Посмотреть сообщение
как приучить ребенка проситься на горшок. Ребенку 2 года.
Уважаемый сергей001, только хитростью и лаской ребенка в 2 года можно приучить проситься на горшок. Ежеминутно ловите момент, когда у ребенка только начинает появляться позыв справить нужду, всеми хитростями сажайте его на горшок и всеми способами поощряйте его удачный подход к горшку. Кстати, памперсы настолько комфортны, что сильно мешают приучить ребенка к горшку, от памперсов надо уходить.

Уважаемый сергей001, не водите Вашего ребенка к врачу, врачи не всегда лечат, у Вашего ребенка нет симптомов серьезного психологического расстройства. Просто любите Вашего ребенка и будьте к нему максимально внимательны и ласковы.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием