Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 14:13   #8
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Аргументы? Самолюбивый? Самолюбивый! Зачем ему нужны все эти поклонения, восхваления, почитания его рождения и воскрешения?
Кизилов, дорогой, а Богу все перечисленное Вами просто не нужно, совсем не нужно. Все это делают люди по их собственному желанию, исходя из своего восприятия, ощущения и видения мира.


Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Чтобы заблудшие души спасти!?
А вот это Богу действительно нужно! Он же наш Отец Небесный. А любой настоящий родитель оберегает своих детей от невгод и напастей.


Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Я говорю всё с позиций атеиста, людям нужны церкви скажете? А что дома нельзя помолиться?
Я в основном и молюсь дома. Я уже писал, что благодарность Богу можно выражать незамедлительно и повсеместно, не только в церкви. Проснулся я живой-здоровый и радостный, - спасибо Тебе, Боже! Дунул прохладный ветерок в жару, порадовал мое рагоряченное тело, - спасибо Тебе, Боже! Увидел я закат неописуемой красоты, восхитился, порадовал взор свой, - спасибо Тебе, Боже! И так далее...


Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
А скажете не жестокий? Жестокий! А под его именем и именем всей христианской церкви сколько зла и жестокостей было совершенно - крестовые походы, инквизиция, опричина... Почему люди не становяться добрей от посещения церквей? Сам личным примером проверял, общаясь не только в нашей воскресной школе и с учащимися и со священниками - почему у них такая нетерпимость и злость к другим верам, почему служители личным примером не показывают доброту, кротость - почему на первое место поставлена финансовая сорона вопроса, почему одни обличают других, отлучают от церквей, Я! Нет я более правильно богу молюсь!!! Христиане друг друга то... Католики-православных, православные-униатов, униаты-баптистов. Что же это за такая вера, где даже церкви друг с другом...
Кизилов, дорогой, вот представьте себе, что Вы есть законопослушный, честный и совестливый человек, что Вы к насилию и вражде не призываете, что Вы призываете к любви, а я, изверг бессовестный, под Вашим именем творю беззакония, граблю, мучаю, режу и убиваю людей. Как Вы думаете, кто злодей жестокий, Вы или я? Так Вам любой здравомыслящий человек скажет, что злодей есть я, а Вы не виноваты вовсе, Вы есть чистейшей души человек, чья репутация пострадала от моих бессовестных злодеяний. Согласны? Так же следует рассуждать и в приведенных Вами примерах. Бог не призывает к насилию и вражде, а призывает к любви. На то и даны нам заповеди Божьи. Но жестокие люди, в том числе атеисты, не только верующие, ослушались своего Отца Небесного, они нарушают законы Божьи, они творят беззакония, грабят, мучают, режут и убивают друг друга. Так кто виноват? Разве Бог? Разве Он жестокий? Бог добрый, милостивый, заботливый, Он создал людей совершенными по образу и подобию своему, Он подарил людям прекрасный и совершенный мир, вот вам, люди, живите по заповедям Божьим в любви и согласии и радуйтесь жизни! Но запретный плод сладок. Но лукавый не дремлет и постоянно искушает людей, сбивая их с истинного пути. Бог дал людям право выбора. И жестокие люди по собственноми желанию сами выбрали путь лукавого, погрязнув в насилии и вражде. Бог не жесток. Жестоки люди, они виноваты, они сами выбрали неправильный путь и заблудились.


Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Что же он позволяет, под своим именем такие дела творить?
Кизилов, дорогой, любой настоящий родитель немедленно не карает свое неразумное дитя за щалости и злодеяния, а наоборот, он оберегает своих детей от ошибок и заблуждений, он прощает их, на достойных примерах убеждая их, как нужно жить в любви и согласии. Точно так же и Бог немедленно не карает жестоких людей, детей своих неразумных, за их злодеяния. В то же время никого из людей Бог немедленно не одаривает и не возвышает. Бог просто одинаково любит всех людей, детей своих, оберегая их от ошибок и заблуждений, постоянно убеждая их, что нужно жить по заповедям Божьим. Бог не убивает своих непослушных детей при жизни. Бог прощает грехи покаявшимся. И лишь после смерти каждого конкретного человека Высший Суд решает, куда ему дорога - в Ад или Рай. Поэтому и творит злодеяния жестокий человек на свой страх и риск, пока не перестанет, убоявшись Высшего Суда, либо не умрет.


Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Да есть истинно верующие в том числе и среди священников, я встречал таких людей, общался и я их уважаю
Конечно, истинно верующие и не заблудшие люди есть, я их часто встречаю и уважаю безмерно.


Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Вы можете привести примеры где в мирских не религиозных источниках упоминается о Христе и событиях связанных с ним?
Конечно, могу. Во всех мирских источниках, где обсуждается христианство либо эпоха Христа. Даже в документах различных политических партий. Поисковые машины Интернета Вам еще больше примеров предложат.


Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Вы люди 21 века сами верите, что Бог создал Землю за несколько дней, создал Адама и Еву и т.д. А теорию Дарвина вы отметаете? Какой там у нас идёт год от сотворения мира? По православному календарю сейчас 7512 год от сотворения мира, а динозавров живших милионы лет назад куда девать будем? Или человеческая история насчитывает 7 тысячелетий?
Кизилов, дорогой, я искренне надеюсь, что Вы прочли хотя бы Главу 3 предложенной мной книги ЗДЕСЬ в самом начале этой темы. Наверное, Вы прочитали в этой главе книги, что Дарвин сомневался в своей теории эволюции, о своей книге "Происхождение видов" он искренне писал: "Я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Творца. В первую клетку жизнь должна быть вдохнута Творцом... Вы будете весьма озадачены это книгой, она будет неимоверно гипотетична... Скорее всего, от нее не будет другой пользы, кроме как от сборника нескольких фактов... Я уверен, что в этой книге вряд ли найдется хоть один пункт, к которому невозможно подобрать факты, которые бы приводили к прямо противоположным выводам, чем найденные мной... Если на самом деле виды произошли друг от друга, постепенно развиваясь, то в таком случае почему мы не сталкиваемся с бесчисленным количеством переходных форм? Почему в природе все на своих местах, а не в хаосе? Должны же быть бесчисленные переходные формы в многочисленных слоях земли. Почему каждое геологическое строение и каждый строй не наполнены этими связующими звеньями? Геология не смогла выдвинуть поэтапного процесса, не обнаружила переходных форм, и, возможно, в будущем это будет самым веским аргументом против моей теории.". Теория эволюции Дарвина ни на сотые доли процента не подтверждена практически, но, несмотря на сомнения самого Дарвина, она широко распространена и ее преподают в школах и институтах как уже установленный и точный факт. Почему? Это элементарно! Теория эволюции Дарвина не получила бы сейчас такого широкого распространения, если бы не поддержка знаменитых и модных в 19 веке своими революционными взглядами материалистов-биологов, которые использовали эту теорию как опорную для утверждения базы своих материалистических взглядов. Теория эволюции Дарвина стала идеологическим оружием в руках материалистов, особенно сильно получив свое развитие при коммунистическом строе, причем многие ее "доказательства" были буквально притянуты за уши насильно. Теперь же ученый мир не видит дороги назад, поскольку на тему эволюции написаны и защищены тысячи диссертаций ученых во всем мире и на ней держатся тысячи ученых званий, к тому же происхождение человека от обезьяны стало важнейшим ключом и идеологическим оружием материалистов в борьбе с религиозными убеждениями людей во всем мире. Естественно, этот ученый мир теперь будет латать теорию эволюции, исправлять, уточнять, развивать и защищать ее до последнего патрона. Но теория эволюции Дарвина утопична и не имеет ни одного существенного аргумента, подтверждающего ее на практике. Теория эволюции Дарвина противоречит законам термодинамики, она окончательно рассыпалась лет 50 назад, когда генетика стала постигать законы мироздания. Современная генетика утверждает, что у обезьяны 48 хромосом, у человека 46 хромосом, причем состав самих хромосом у человека и обезьяны качественно отличается, человек никак не мог произойти от обезьяны, никак, иначе с той же вероятностью можно утверждать, что человек произошел от таракана, у которого тоже 48 хромосом; в то же время с точки зрения строения генома по хромосомным наборам и комбинациям генов к человеку ближе всего мышь, поэтому на мышках люди и экпериментируют с лекарствами и прочим. Вот анекдот в тему. Сын спрашивает у отца: "Папа, а от кого произошел человек?"; отец отвечает: "Сынок! Человек произошел от Адама и Евы, и только Чарльз Дарвин произошел от обезъяны!". Но сейчас времена меняются, люди осознают утопичность теории эволюции Дарвина и уже подают в суд иски с требованием запретить ее преподавание в учебных заведениях. Например, ЗДЕСЬ Вы можете ознакомиться с протоколами и решением одного из судов по этому вопросу. По этой же ссылке, а также в других источниках Вы можете найти статьи, отвечающие на Ваши вопросы по палеонтологии и другие Ваши вопросы. Было бы желание познать мир и докопаться до истины...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием