Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 10:23   #7
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Это почему же "злой, самолюбивый и жестокий"?!! Аргументы в студию, пожалуйста! А то без аргументов голословно и некрасиво получается!


Вы уверены, что наблюдали эту картину повсеместно?!! Может, Вы наблюдали это в ограниченном числе мест, подобранных специально?!! А я (где бы я ни был, не только в церкви!) в минуты радости и силы молюсь, благодарю и поминаю Бога во сто крат чаще, чем в минуты горя и слабости. Мне как-то совестно в минуты горя и слабости беспокоить Бога своими проблемами, я привык свои проблемы решать сам. А вот в минуты радости и силы я с удовольствием побеспокою Бога, поблагодарю Его и поделюсь с Ним своим счастьем и любовью к жизни. Бог сотворил этот прекрасный мир во всех его проявленпиях, Он создал меня, Он мой Отец Небесный. И со своими земными родителями я поступаю точно так же - не беспокою их в минуты горести и слабости, и благодарю их в минуты радости и силы. Я уверен, что точно так же поступает большинство верующих людей, они повсеместно (не только в церкви) благодарят Бога за минуты радости и силы гораздо чаще, чем беспокоят Бога в минуты горести и слабости. Вот и получается, что среди приверженцев Бога намного больше счастливых, радостных и сильных людей, чем грустных, горестных и слабых.


Таково Ваше восприятие. Перечитайте Библию вдумчиво и внимательно. Грустно не станет!!! Ознакомтесь ЗДЕСЬ с письмом Отца Небесного, оно совсем коротенькое, но порадует Вас. И прочтите книгу, которую я рекомендовал ЗДЕСЬ в начале этой темы, эта книга написана живым доступным языком, в ней Вы найдете знания, аргументы и ответы на многие вопросы, она буквально окрылит Вас, резко расширит Ваш кругозор, чем Вы немало удивите своих родных, друзей и знакомых.

Аргументы? Самолюбивый? Самолюбивый! Зачем ему нужны все эти поклонения, восхваления, почитания его рождения и воскрешения? Чтобы заблудшие души спасти!? Я говорю всё с позиций атеиста, людям нужны церкви скажете? А что дома нельзя помолиться?
А скажете не жестокий? Жестокий! Содом и Гамору помните? Больную плоть отсёк? Заботу о праведниках проявил? Детей из этих городов тоже в расход?! А под его именем и именем всей христианской церкви сколько зла и жестокостей было совершенно - крестовые походы, инквизиция, опричина. Что же он позволяет, под своим именем такие дела творить?

Но я слишком углубился в теолологию, ибо не верю я в Бога. Поэтому буду говорить о Церкви! Почему люди не становяться добрей от посещения церквей? Сам личным примером проверял, общаясь не только в нашей воскресной школе и с учащимися и со священниками - почему у них такая нетерпимость и злость к другим верам, почему служители личным примером не показывают доброту, кротость - почему на первое место поставлена финансовая сорона вопроса, почему одни обличают других, отлучают от церквей, Я! Нет я более правильно богу молюсь!!! Христиане друг друга то... Католики-православных, православные-униатов, униаты-баптистов. Что же это за такая вера, где даже церкви друг с другом...

Да есть истинно верующие в том числе и среди священников, я встречал таких людей, общался и я их уважаю, но почему-то к сожалению в православии таких единицы!

Добавлено через 15 минут
А про священное писание скажу так, Вы можете привести примеры где в мирских не религиозных источниках упоминается о Христе и событиях связанных с ним? Вы люди 21 века сами верите, что Бог создал Землю за несколько дней, создал Адама и Еву и т.д. А теорию Дарвина вы отметаете?
Какой там у нас идёт год от сотворения мира?

По ... православному календарю ... сейчас 7512 год от сотворения мира, а динозавров живших милионы лет назад куда девать будем? Или человеческая история насчитывает 7 тысячелетий?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Здесь, не богословский спор, ЕВГЕНИЧ.
Не в тему.
А по моему как раз богословский спор и раз уж он ведётся здесь то не надо людей пересылать в другие темы

Последний раз редактировалось Кизилов, 10.01.2008 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием