Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 18:23   #55
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение

А какой размер пенсии?
И какие льготы?
И отличаются ли условия у инвалида детства и того чья инвалидность преобретеная?
Расскажите по тодробнее как живут, такие различные категории как:
Инвалид войны, инвалид получивший травму на производстве или работе, инвалид детства (в том числе родовая травма),
Бытовая травма (упал на улице не удачно повредил спину просто наш частый вариант с сосулькой тут не в тему),инвалид по неосторожности (выпал человек по пьяни из окна ,например).
Ну чтож...сперва о размере пенсии...
Пенсии по инвалидности хватает , чтобы выжить .
Я сейчас не буду вдаваться в цифры и подсчеты , но пенсии хватает впритык , чтобы оплатить жилье, коммунальные услуги ...и питание.
Что касается самого размера пенсии,то она одинаковая и у пенсионеров по возрасту, и инвалидов , и ветеранов.
Льготы.... их не так много...Скидка на проезд в общественноом транспорте ( что многим инвалидами ,особенно колясочникам ..ни к чему ), скидка на приобретение лекарств ( и то не на все и ни о каких бесплатных лекарствах и речи не идет ), скидка на оплату счёта посещения врача -специалиста ( любого врача , кроме терапевта ) , ну и , как я писала и раньше - льгота на получение государственного жилья .
Если человек получил травму на работе или производстве , то лечение и минимальную заработную плату на время лечения должна оплачивать страховая компания , либо сам работодатель. И только в том случае если в результате травмы человек стал нетрудоспособным и его уволили с работы , он может подавать заявление в соцзащиту на пенсию по инвалидности. К этом заявлению прилагаются не только медицинские заключения, но и куча справок о материальном положении и жилищных условиях . И только в том случае , если сочтут , что человек не может работать , что у него нет сбережений,на которые он может жить и , что у него нет кормильца , который будет его содержать - дадут пенсию по инвалидности.
Теперь о детях-инвалидах . Опять всё таже история , все зависит в какой семье родился ребенок -инвалид . Если семья обеспеченная , есть мама и папа , которые работают ( либо работает только отец ) пенсии по инвалидности не положено. Если же ребенок родился в неблагополучной семье, либо живет только с мамой , такая семья считается материально необеспеченной, и родитель может подавать на пенсию по уходу за ребенком-инвалидом.
Что касается человека , который выпал по пьяни из окна... что сказать...смотря из какого окна он выпал Если из окна собственного дома или виллы и в банке у него счета, то ни о какой пенсии по инвалидности и речи не идет...Будет он сам лечиться и оплачивать врачей , пока не станет малообеспеченным...и вот тогда ....все по той же схеме...
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )

Последний раз редактировалось Real Lady, 11.12.2007 в 18:27.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием