Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 03:32   #110
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Согласно ведической традиции — Духовный Мир един, все боги — это ипостаси Единого Бога. Потому нет абсолютно злых богов, нет абсолютного зла. Так же как в Нави рождается Явь, так и в зле заключено добро. Вселенная никогда не погибнет, ибо даже если все поглотит Тьма, внутри нее непременно зародится искорка Света.

Относительным злом следует считать лишь отступление от истинного пути, предначертанного Правью. То есть временное преобладание сил Яви или Нави. Потому Чёрный Бог страшен не сам по себе, он страшен лишь тогда, когда сила его берет верх над силами иных богов.

Призывайте на помощь богов, покровительствующих жизни, рождению, любви. И тем вы ослабите позиции Чернобога.

Призываете Белого бога, то есть белые ипостаси всех богов. Белые Род, Велес и Яр, Дый и Сива, Жива и Дива, Святибор и все духи природы, все они противостоят Чёрному богу.

И, прежде всего, это относится к Велесу, как к третьему лику Вышня. Велес слышит людей, понимает их слабости и любит их не смотря ни на что. Только он может вывести людей из мрака современного Железного века. Отрицая Велеса, люди тем самым противятся Жизни, идут против Природы и самих себя.

И Перун собирает небесную рать для борьбы со Вселенским Злом. И все огненные Сварожичи молниями рассекают тьму Чернобога. Космический Огонь рождает новые Вселенные и царство Чернобога содрогается.

И Яр и Сива, забыв древнюю вражду объединят свои силы, направляют свою ярость и все подчиненные им силы природы против наступления тьмы и духовной смерти.

Даже Дый, древний Искуситель, ныне берет на себя новую роль: искушает Правдой. Он как бы говорит: вы уже развращены, вы пали, вы стали не интересны, ибо уже некого соблазнять Злом и Кривдой. Где праведники? Без них жизнь становится пресной. Он говорит: вы, падшие, слушаете только меня и не слышите голос Вышня. Но вам-то я как раз буду читать мораль. Вас-то я буду соблазнять Добром. Ибо мне нужны союзники в борьбе с Чёрным богом, а ими могут быть только праведники.

Ныне идёт борьба с Чёрным богом. И эта борьба усиливается. Ибо близится конец Лютой эпохи. А значит, грядёт Правь, Новый Золотой Век, когда установится равновесие Яви и Нави в духовной жизни одного человека и в духовной жизни всего человечества.

Нынешняя победа Чернобога в земном мире ­— временная. И власть его уже поколеблена. Он ещё может устроить Последнюю Битву, свалить на людей мириады бедствий. Но он будет поражён, и только от нас зависит то, насколько бедственны будут грядущие последние времена перед новым Возрождением.

И новый, возрожденный мир будет царством Любви. И в сём царстве прежние противоречия найдут примирение. Враги станут друзьями. И поверьте, этот новый добрый мир будет прекрасен как Ирий.
Источник:
http://www.lubosvet.org.ua/article.php?item=246

Это отрывок, из книги Асова "Тайны русских волхвов".
Анонс которой, я приводила ранее.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием