Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 03:27   #109
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Под именем Чёрного Человека он являлся Пушкину: "Мне день и ночь покоя не дает мой Чёрный Человек", Есенину: "Чёрный Человек глядит на меня в упор и глаза наливаются голубой блевотой", Высоцкому: "Мой Черный Человек в костюме сером". Под именем Черного Монаха его знал Чехов. Андерсену он представился как Тень. Гофману -- Часовщиком, профессором Спаланцани. Гейне -- профессором Саулом Ашером. О нем предупреждали все великие поэты последних столетий.

Чернобог представляется многим чем-то вроде современного Дьявола. Его часто путают с Дьяволом. И очень удивляются, видя, что Чернобог совершенно равнодушен к крестному знамению. Чернобог — противник Дьявола (Дыя), ибо он противник Страсти. Чернобог сам любит читать молитвы. Он может часами повторять одну и ту же молитву и перебирать чётки. Он сам фанатик религии, любой религии. Ибо для него не важно каким обрядам следовать, для него важно другое: лишить религию любви.

Ныне Чернобог поджидает нас на каждом углу, он смотрит с экранов телевизоров, со страниц газет и журналов, он водит рукой учёного, следит за его мыслью, он незримо стоит за спиной политика.

Он создал ядерное оружие, чтобы уничтожить жизнь, чтобы ядерная зима покрыла льдом нашу планету, ибо Он рождён космическим холодом, Абсолютным Нулем.

И стремится Чёрный Бог отдать Землю под власть Абсолютного Нуля. Потому направляет Он разум людей на это. Потому вырастают на Земле чудовищные мегаполисы, дымят трубы, чтобы закрыть дымом Землю от солнечного тепла.

Противна Чёрному Богу жизнь, её теплота, её копошение, нечёткость форм, её вечное стремление к гниению и смерти. Хочет Он очистить Землю от слизи жизни.

Но пока не пришло Время — терпит её. И учит людей, чтобы они создали замену себе: не живых, но разумных слуг Чёрного Бога — Роботов. Когда придет Время "Ч" и покинет Землю жизнь, должен остаться на Земле разум и холод.

Цель его — создать роботов по образу и подобию своему. Роботы идеальные носители разума. Когда же придет Время Роботов, они создадут Супер Мозг и тот решит задачу возвращения Вселенной к Началу, превращения Бытия — в Ничто.

Сейчас же — делает он из людей свои подобия, людей-роботов, людей-манекенов. Потому называют Чёрного Бога — Манекенщиком.

Да, Чёрный Бог — Великий Манекенщик. Он создал индустрию изготовления людей-манекенов, на него работают газеты, журналы, телевидение.

Он перестраивает мир по своему вкусу. И мир Чернобога — холодный, нечеловеческий. В этом мире в стандартных кубиках-домах живут стандартные люди-манекены.

Дети-манекены рассказывают страшилки о Чёрном Человеке, подростки-манекены танцуют брейк, подражая движениям роботов. Взрослые-манекены надевают стандартные черные костюмы и исполняют бессмысленную бюрократическую работу. Во время отдыха манекены отправляются на выставку "современного" искусства и смотрят на пустые холсты: на одном холсте линия, на другом — чёрный квадрат.

Сегодня как никогда велика власть Чёрного бога. Он продолжает овладевать людскими душами. Откуда он пришёл? Как с ним бороться?

Поскольку Чёрный бог издревле был Владыкою Севера, способы защиты от него были выработаны северными европейскими религиями. ....
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием