Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 02:16   #8
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Психологическая фантастика реального мира

Вадим Зеланд является весьма загадочной личностью и мало кому известно что-либо о его личности, мало кто видел его фотографии. Вот что пишет о себе он сам:
"Мне за сорок. До распада Союза занимался исследованиями в области квантовой физики, потом – компьютерными технологиями, сейчас – книгами. Живу в России. По национальности – русский, или если точнее, на четверть эстонец. Остальное не имеет никакого значения, впрочем, как и все это.
По поводу своих собственных успехов я могу лишь констатировать, что Трансерфинг действует безупречно. Но афишировать свою личную жизнь не собираюсь, поскольку после этого она перестанет быть личной. Широкая известность оборачивается против тебя, если ты поддаешься искушению и влезаешь на пьедестал для всеобщего обозрения. У некоторых народов, например, у американских индейцев, существует поверье, что если кто-то срисовал твой портрет (сфотографировал), то он украл часть твоей души. Конечно, это всего лишь суеверие, но оно родилось не на пустом месте. Продукт личного творчества распространять можно; выпускать в тираж личность – никогда". Вадим Зеланд стал известен прежде всего как автор книг о транссерфинге реальности. Собственно, и само словосочетание "транссерфинг реальности" придумано Вадимом Зеландом, но оно вскоре стало весьма популярным и обыденным. Вадим Зеланд является автором пяти книг:
- Вадим Зеланд. "Трансерфинг реальности. Пространство вариантов";
- Вадим Зеланд. "Трансерфинг реальности. Шелест утренних звёзд";
- Вадим Зеланд. "Трансерфинг реальности. Вперёд в прошлое";
- Вадим Зеланд. "Трансерфинг реальности. Яблоки падают в небо";
- Вадим Зеланд. "Трансерфинг реальности. Вершитель реальности". (c)

Все эти книги, как и исходник текста сообщения, как в текстовом так и в аудио формате, Вы найдёте в DC. В том числе и у меня.
Закачки в инете:
http://lib.hsgm.ru/?page=byavt&id=171
http://books.ladoshki.com/?books&author=1083

На fictionbook.ru рецензия:

"Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такую книгу, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится тоскливо. Жизнь и так – сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-то из себя выдавливать.

Вас уверяют, что вы несовершенны, а потому должны измениться, иначе рассчитывать не на что. Возможно, вы не вполне довольны собой. Но в глубине души вам вовсе не хочется себя менять. И правильно не хочется. Не верьте никому, кто говорит, что вы несовершенны. Почему вы решили, что кто-то лучше вас знает, какими вам следует быть? Вам не нужно себя менять. Выход совсем не там, где вы его ищете". (с)

Не совсем согласна, с рецензией. Книги не о том ,что Вы безупречны. А о способе, поиска Гармонии. В себе самом и окржающем мире.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 14.11.2007 в 03:43.
Cat вне форума   Ответить с цитированием