Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2007, 21:07   #9
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
А вот вам и подтверждение моих слов, сказанных ранее. В «Российской Газете», которую я получаю как соцпомощь своего рода, я прочитал статью «Стратегия здоровья». В ней говориться о развитии программы здоровья на десять лет. Но эта программа ещё не существует. И даже нет конкретных документов. А как говорит сама Голикова: «Нам очень быстро нужно определиться, выделив текущие проблемы, требующие немедленного решения, проблемы краткосрочные и более долгосрочные, стратегические. И для того чтобы двигаться по плану, необходим фундаментальный документ с рабочим названием «Стратегия развития здравоохранения» с 2009 по 2019-й». Она так же сказала, что закон обязательного медицинского страхования «нуждается в серьёзной переработке». А вот насколько серьёзно, министр не сказала.
Честно, меня это насторожило. Во-первых: все кругом говорят о проблемах здравоохранения текущих, срочных и других, а она их собралась ещё только определять. Зачем, когда они давно определены? Во-вторых: документа нет. Когда он появиться не известно. А уже 2008 год на носу. Президентские выборы. А документ рассчитан с 2009 по 2019 годы. В-третьих: название какое-то сомнительное «Стратегия…». Это мне напоминает компьютерные игры-«стратегии», в которых необходимо просчитывать каждый свой ход, чтобы выиграть на определённом уровне игры и дойти до конца игры с победой.
Поэтому говорить об ошибках Зурабова, жалеть кого-то, кто будет копаться в грязи подождите.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием