Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2007, 23:30   #2
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Продолжение...

Один из дней стал «этноднём» - каждое из отделений придумало и подготовило свои «национальные» состязания для двух других отделений. Японцы устроили состязания для шотландцев и русичей, русичи для японцев и шотландцев, а шотландцы для японцев и русичей. В итоге победила, конечно же, дружба.

Впервые на сборах была такая большая и разнообразная досуговая программа. Несколько вечеров ребята смотрели художественные фильмы о Великой Отечественной войне. Два раза были проведены дискотеки, где кроме популярной и электронной музыки звучали национальные мелодии не только Японии, Шотландии и России, но и финская, индейская и другая музыка.

В один из дней была организована экскурсия в «Музей рыбы», который находится в селе Никольское. Там ребята узнали о жизни и работе известного российского ихтиолога В.П. Врасского и работе первого в России рыборазводного завода, а затем посетили работающий цех Никольского рыборазводного завода. Также, участники экскурсии посетили могилу В.П. Врасского, которая находится на кладбище деревни Пестово.

К концу лагеря был проведён «тест индейца», где все три отделения показывали свои навыки в умении добывать огонь и подсобное оружие только из природного материала – сплести верёвку из травы и подручных материалов (в конце теста верёвка должна была выдержать вес человека), найти себе пропитание и построить землянку. Кто-то с первого раза успешно прошёл этот тест, кому-то же пришлось его пересдавать.

В рамках экологичекой программы Центра патриотического воспитания был очищен ручей, протекающий вблизи лагеря, от скопившегося здесь за несколько лет мусора. По уже давно сложившейся традиции, проводились занятия по общефизической подготовке и рукопашному бою, выживанию в экстремальных условиях, спецтактической подготовке, огневой и следовой подготовке, по основам оказания первой медицинской помощи, гранатометанию, технике боевого пловца, парашютной и высотной подготовке, разведке дорог и водных путей. В один из дней был проведён марш-бросок в заданный район, с получением и выполнением «боевого задания».

Ближе к завершению лагеря несколько инструкторов посетили город Кировск в Ленинградской области, где собрались исторические реконструкторы из России, Украины и Эстонии. Там был реконструирован бой за Синявинские высоты. Как и во всех подобных мероприятиях, Победу одержали советские военнослужащие.

О впечатлениях ребят можно было и не спрашивать, восторг от сборов и сожаление об окончании сроков лагеря читались в их, светящихся от полученных впечатлений, глазах.

Фотографии со сборов: http://egcpv.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,16/func,viewcategory/catid,16/

Последний раз редактировалось Кизилов, 25.01.2008 в 17:09.
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием