Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2007, 12:50   #12
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Охотник на коляске

Охотник на коляске Любимое занятие спасло инвалида от жуткой депрессии


Беда с новгородцем Андреем Поляковым произошла шесть лет назад. Он вместе с друзьями отправился за путевкой на утиную охоту. По пути машина резко съехала в кювет и перевернулась. Двое друзей Андрея отделались легким испугом и ссадинами, а сам он сломал позвоночник. Из больницы домой приехал уже на коляске, ходить больше не мог.
- Я поначалу надеялся, что все-таки пойду, - рассказывает Андрей. - Даже пробовал вставать, но все бесполезно. Ног я больше не чувствовал, они как тряпочки свисали с кресла, и все...
Но сильнее всего Андрей переживал из-за охоты. Это увлечение было его настоящей страстью.... И вдруг в один момент все закончилось. Когда становилось особенно тоскливо, Андрюха доставал из сейфа свое любимое ружьишко, разбирал его, смазывал, собирал снова... Иногда в такие моменты хотелось вставить патрон и нажать на курок. Одно движение - и все закончится...

В первый раз он рискнул поехать на охоту через год после травмы. Отбросил свой страх и позвонил друзьям.
Приятели-охотники решили, что Андрюха от долгого сидения дома сбрендил.
- Ребята, на лося я не ходок, - убеждал своих друзей инвалид-колясочник. - Но уток пострелять - это запросто.
Андрея на коляске вместе с ружьем погрузили в машину и отвезли в поле.
- И вот тогда-то я понял, что давно мне надо было на природу вырваться, я как будто сразу выздоровел.
Охота прошла на удивление успешно. Уже ночью, когда все мужики собрались возле костра, оказалось, что больше всего добычи удалось настрелять охотнику-инвалиду.
Стрелять так стрелять!С тех пор каждый сезон - осенью и по весне - Андрей Поляков чистит ружье, заготавливает сети и мастерит муляжи уточек.
- Профиля (картонное чучело птицы) в поле посадишь, в дудилку дунешь и начинаешь целиться. Селезни же дураки - сверху настоящую уточку от картона отличить не могут и слетаются как оголтелые, к новой невесте. Чувствуешь себя как в раю - в камышах утки покрякивают, кусты шумят, запахи сказочные. Все мысли о смерти уходят сами собой. Понимаешь, какие это все глупости.

Жить-то вон как здорово! Правда, однажды очередная охота чуть не стала последней для Андрея Полякова. В тот раз он решил рискнуть и поохотиться не в камышах, как обычно, а в надувной лодке.
- Устроился я поперек лодки, а пока прицеливался, коляска к краю откатилась. Равновесие нарушилось, и я вместе с ружьем, коляской и лодкой опрокинулся в воду.
К счастью, через пару минут подоспели друзья и вытащили “ныряльщика” на берег. Сейчас Андрей готовится к весеннему сезону. По этому случаю купил себе новое ружье.

http://region.adm.nov.ru:8080/web/we...t=2&Aid=163811
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием