Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2007, 14:00   #19
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Мне иногда вспоминается праздники, которые мы проводили. В большинстве из них, я был незаменим. А в одном из предновогодних праздников, в Новогодней ёлке, я играл целых три роли. Матрёшку, волка и Сидорова. Нас тогда три матрёшки было. Одели мы женские сарафаны, повязали косынки, девчонки нам губы и щеки помадой накрасили, а мы потом в пляс пошли. Зрителям весело было.
После этого я быстро смыл помаду и переоделся в волка. Хорошо, что перерыв между моими номерами был небольшой. Мы играли сказку «Три поросёнка» на Английском языке.
А вот после этого, перерыва почти не было. Я просто влетел в музыкальный класс, где мы переодевались, «скинул шкуру» и надел стильный пиджак. И вот я уже Сидоров. У Е. Петросяна была такая сценка, называется «Как в сказке». Суть сводилась к тому, что Сидоров, не веривший в чудеса, поверил в них, когда перед ним возникло нечто в образе змеи, а когда он её поцеловал, то увидел прекрасную женщину.
Помню ещё одну Новогоднюю ёлку, когда я был Прекрасным принцем, который встретил на балу девушку и полюбил её. Ею оказалась та самая Золушка, потерявшая туфельку. А когда незнакомку удалось найти, был танец, который мы сами придумали.
А вот ещё один праздник, посвященный памяти А. С. Пушкина. Одна из сцен посвящалась тому, что я — великий поэт, влюблённый в Наталью Николаевну, приглашаю её на танец. Это было что-то. На начальных репетициях мы не могли никак придумать движения и то, как я буду приглашать. Ведь этим я должен был показать, что она согласилась выйти замуж за Александра Сергеевича. И тогда я сказал, что подойду и поцелую руку, после чего будем танцевать. Все было хорошо, а вот танец не был готов. И только на последних репетициях он у нас получился. А во время представления я ещё что-то придумал по ходу. Мне потом говорили многие, что прослезились, когда мы танцевали.
Это было здорово. Теперь такие моменты остались только в памяти и на фото. А главное, что их было больше чем плохих.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием