Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2004, 15:23   #32
Astra
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Astra
 

Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 42
Сообщения: 147
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Astra скоро станет знаменитостью
Хрустальная гора писал(а):
Цитата:
Привет! Ребята, может быть расскажете, как там было, в зоопарке? Ведь это всем интересно...

P.S. Небольшое эссе для электронных друзей.
Рассказываю - слушай(те)...
Для некоторых из нас, эта поездка была первой поездкой в Московский зоопарк… В том числе и для меня. Была я в каком-то зоопарке в самом раннем детстве (не в Москве), но воспоминаний как-то не сохранилось…
Ну что сказать? Все было классно! Увидели многих животных… Особенно мне понравились:
Белый тигр, величественно так возлежавший на зеленой травке в тенечке.
Моржи, которых в это время кормили.
Жираф - вообще прелесть! Такой яркий и большой! Забавно было наблюдать за ним, немного на отдалении от его вольера… Хоть и запрещено посетителям кормить животных, но все так и старались протянуть ему, какое-нибудь лакомство (по их мнению - лакомство). А он, так не спеша, прогуливался вдоль забора, смотря на то, что ему предлагают отведать, временами покачивая из стороны в сторону головой, как бы говоря - НЕТ. Создавалось такое впечатление: «Таак, что у вас? Нет, такое я не ем. А у вас? Ууу…Нееет, я это не люблю. А вы что мне предложите? Ну ладно, так и быть, давайте…»
Вы видели когда-нибудь лебедей, которые бы ели чипсы? А мы видели! Так как все-таки чипсы жесткие и так их лебеди не могли съесть, они додумались размачивать их в пруду, в котором плавали. Надеюсь, плохо им потом не было. Очень красивы чёрные лебеди.
Очень впечатлил всех львиный рык. Мы в это время любовались верблюдом, когда услышали пробирающий до мурашков рев львицы, очень громкий и грозный! Так она показывала свое неудовольствие, что ее оставили без внимания (действительно, у ее владений никого не было). Все сразу ринулись к ней, позабыв про других животных. Но стоило только посетителям подойти, как она, выражая всем своим видом равнодушие и презрение, развернулась к нам спиной и легла отдыхать, явно наслаждаясь своим успехом!
Было еще очень много интересных животных, но рассказывать про них не буду, а то получится не одна страница…
А! Еще мы с удовольствием погадали… Был такой аппарат, сооружение (не знаю, как его назвать): ввиде солнца…мужского пола , с бородой и открывшимся от удивления ртом (наверно он сам был иногда поражен своими предсказаниями ). “Уста правды” называется эта штука. В этот самый рот надо было класть левую руку и после минуты жужжания и “чавканья” выдавалась бумажка с предсказанием… Конечно это все не правда, но очень забавно! Покрайней мере у меня настроение еще больше поднялось - помоему, у меня получилось самое лучшее предсказание! Помимо написанных словесных предсказаний, еще столбиками из звездочек показываются уровни работы, любви, фортуны, здоровья… Самый большой столбик у меня получился - Любовь! Вот только интересно, это я так сильно люблю или меня? Второй по размеру столбик - Фортуна.
Надеюсь, еще когда-нибудь побываем в зоопарке - ведь не всех животных мы увидели. Очень бы этого хотелось!
Astra вне форума   Ответить с цитированием