Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2007, 23:42   #1
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Назад в прошлое


Каждый год, в начале лета, многие школьники, сдав все экзамены, покидают стены школ и вступают, как говорят, «во взрослую жизнь». Что их ждёт впереди, никто не знает. Но проходит время, и уже взрослые мужчины и женщины вспоминают свои школьные годы.

Вот уже прошло семь лет, как я и мои школьные друзья закончили школу. Но мы продолжаем общаться: встречаемся и созваниваемся. Делимся новостями, рассказываем о своих изменениях в жизни. Ну, и конечно, вспоминаем школу, где мы отучились двенадцать лет.
По некоторым причинам ни все могут приехать и немного побыть в стенах школы. Я иногда, захожу, общаюсь с теми ребятами, кто учится уже после нас, с учителями. И в этом общении начинаю понимать, что многое было упущено. Вижу, как мальчишки и девчонки делают те же ошибки, что и мы. Но я не жалею о том, что было, хотя, вспоминая проведенные в школе годы (мы в ней жили), думаешь, что ты этого не сделал бы. А может быть, и повторил.
Конечно, за семь лет многое изменилось. Изменились отношение и понимание прожитого. Многого мы не ценили и не понимали. Может быть, это и правильно, что в школьном возрасте человек беспечен, и только выйдя из школы, прожив несколько лет, начинает ценить эту беспечность, видеть свои недостатки и пытаться их исправить или не повторять. Но самое главное, что в это время в нас закладывается стержень, вырабатывается характер, которые помогают в жизни чего-то добиваться, решать задачи.
Вот совсем недавно мы с моим другом Саньком вспоминали школу. Он мне сказал, что хочет приехать, войти в неё и окунуться в прошлое.
Есть среди людей и такие, кто, став взрослым, и теперь плохо отзывается об учебе, учителях и школе вообще. Но в основном, люди меняют свое отношение.
А в конце скажу: цените прошлое, без него нет будущего.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием