Тема: ЭВТАНАЗИЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2007, 15:56   #24
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Здоровый и успешный человек, спортсмен, мастер на все руки, потерял в автокатастрофе свою семью......
Тогда медики направили его в хоспис, где он написал заявление с просьбой лишить его жизни..
Игорь, я читаю и просто в шоке от данной истории.
Может быть я чего-то не поняла...
Тогда ,объясни пожалуйста , на имя кого написал этот человек заявление, чтоб его лишили жизни ?
И ,что это за медики такие, которые вместо того, чтобы направить человека к специалистам - психологам на реабилитацию , просто- напросто направляют и лишают его жизни ?
Фактически ,была совершена эвтаназия. Но, на сколько я знаю, даже в продвинутой Голландии ,эвтаназию применяют только смертельно больным людям, которые испытывают сильные мучения.
Этот мужчина не был смертельно болен, а страдал тяжелой депрессией. В какой стране происходил случай с этим мужиной, где депрессию лечат эвтаназией ???
Даже , если он написал, что он согласен, чтоб его тело после смерти было использовано в научных целях ,кто принял решение , что этого человека можно убить или оказать ему помощь для совершения самоубийства ?
И что это за хоспис такой , куда его направили для лишения жизни ???
В Хосписе лечат и душу, и тело. В хосписе оказывается медикаментозная, психологическая, юридическая, социальная и духовная помощь как пациенту, так и его семье. Хоспис – это место, куда люди приходят умирать. Впрочем, чаще их туда привозят. А потом изо всех сил стараются облегчить умирающему боль и страдания, чтобы он ушел с миром.

Вот несколько выдержек из online конференции , в которой на вопросы отвечают заведующие московским и киевским хосписами - Вера Миллионщикова и Елизавета Глинка...
Очень хотелось бы узнать Ваше отношение к эвтаназии. Спасибо.

Вера Миллионщикова: Отрицательное. Я бы не занималась врачебной деятельностью и не работала бы в хосписе и не организовывала бы их.

Елизавета Глинка: Категорически против. Это - убийство. .


Простите, а попытки суицида в хосписах есть?
Вера Миллионщикова: Нет, это было бы поражение хосписа, если бы такое случилось. У нас сейчас лежит больной, у которого была попытка суицида до появления работников нашей выездной службы у него дома. Сейчас он относится к своему поступку, как к глупости, и мы с ним даже это не обсуждаем.
Елизавета Глинка: Буквально месяц назад я писала в своем дневнике о поступившей больной с тремя суицидальными попытками. И эта больная, проведя у нас полторы недели, сказала, что начинает новую жизнь, и больше к этому вопросу мы не возвращались.

Полностью online конференцию можно прочесть здесь
http://www.rian.ru/online/

P.S. А то , что описано в данной истории , является просто составом преступления.

.
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )

Последний раз редактировалось Real Lady, 10.06.2007 в 18:25.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием