Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2007, 18:44   #1
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Налоговый беспредел

Беспредел госчиновников в отношении людей с ограничениями не только не уменьшается. Он возрастает изо дня в день. Причем государство всегда исскустно находит все новые и новые инструменты для ущемления жизнедеятельности своих граждан.
Не секрет, что непосредственной заботы со стороны госструктур граждане уже давно не испытывают. Эту функцию чиновники благородно уступили активистам общественных организаций. Вот там-то (в НКО) человек может действительно найти себе поддержку и помощь в любой ситуации. ВОИ и другие организации инвалидов оказывают всестороннюю помощь (юридическую, материальную и т. д.) помогаю найти работу, трудоустроиться в жизни. Казалось бы, государству нужно только не мешать.
Не тут-то было. У чинуш напшелся аппарат сильнейшего воздействия на ООИ, противодействия их деятельности -- налоговый гнет.
Начало этому положил Починок, когда отменил налоговые льготы для предприятий ВОИ и ВОС. Сколько людей тогда ни за что ни про что потеряли рабочие места! Но история продолжается. Сейчас в Нижнем Новгороде под угрозой закрытия общественная организация "Преодоление". Подробнее об этом ЗДЕСЬ.
От себя скажу, что организация оказывала всестороннюю помощь детям, имеющим отставание в умственном развитии и их родителям. Никакой политической деятельностью не занималась. Да только вина этой организации в том, что занимала она хорошее помещение в одном из городских зданий. Помещение это видать кому-то сильно приглянулось. Вот и решили вышвырнуть от туда ребятишек.
Всякие коментарии должностных лиц на этот счет, как правило тупы и безнравственны.
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием