Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2004, 10:50   #8
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Dinama
Цитата:
Сообщение от Игорь
Обсуждение инициатив резко ускорится, аудитория значительно расширится, эффективность работы заметно возрастет. Так каково мнение Отдела молодежи по "Круглому столу"?
Было бы намного интересней и убедительно, если бы Вы излагали аргументы или факты или цифры по-поводу резких ускорений, и повышения эффективности.. Что это даст?
Моя практика показывает, что виртуальный "Круглый стол" втрое эффективней личных встреч. Например, при обсуждении диссертаций. Вот мои аргументы:

1. Учитывайте человеческий фактор. На совещание или личную встречу после долгих согласований еще надо попасть, но этого мало! Архиважно, чтобы материал был подан блестяще и воспринят адекватно, что далеко не всегда бывает!!! Обычно докладчик волнуется и путается, аргументация и оформление материалов оставляют желать лучшего, а слушатели невнимательны из-за спешки, плохого самочувствия или чего-то еще. В результате дело страдает или затягивается. На виртуальный "Круглый стол" же можно попасть свободно и в удобное для Вас время, докладчик без нервов в спокойной обстановке готовит материал обстоятельно и аргументированно, слушатель по собственному желанию (!) воспринимает материал адекватно. В результате виртуально дело продвигается быстрее и эффективнее.

2. Учитывайте технологический фактор. На совещание или личную встречу можно даже напечатать материал доклада в цвете с великолепными шрифтами и графикой, раздав его участникам, но это будет объемный и статичный материал, трудный для восприятия! В результате дело страдает или затягивается. На виртуальный "Круглый стол" же можно подготовить гипертекстовый документ доклада, что делает материал компактным и динамичным, легким для восприятия и интересным для анализа. Ну почему многие забывают о супервозможностях гипертекстового документа?!! Ведь за живыми ссылками текста стоит все великолепие и мощь Сети - лучшие страницы коллективного труда, многочисленные архивы, формы с полями и кнопками для вычислений, голосований, отправки данных и прочего. Вы никогда не притащите все это на совещание или личную встречу. В результате виртуально дело продвигается быстрее и эффективнее. Совет: учитесь делать классные гипертекстовые документы, используйте их даже в электронных письмах.

3. Учитывайте простанственно-временной фактор. На совещание или личную встречу можно явиться вовремя, решив свои проблемы со здоровьем, транспортом и свободным временем. Причем одновременно присутствовать на многих совещаниях и личных встречах невозможно. Это возможно только на виртуальном "Круглом столе", где вне зависимости от территориальной расположенности участники тусуются в удобное для себя время, сидя за компьютером у себя дома или на работе. Поймите, для виртуального "Круглого стола" парадоксы и проблемы пространства и времени преодолимы элементарно, они не являются главными. Главным является желание участников сотрудничать и созидать. Виртуальным участником может стать любой желающий, что расширяет аудиторию и повышает качество инициатив.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием