Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2007, 17:01   #6
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
"Сглаза" не стоит, бояться.
Сглазить могут, только если сам человек верит, в "сглаз" и возмжность, его "сглазить".
Сглазить можно любого, даже самого стойкого...

Вопиющее беспардонство иногда может серьезно испортить настроение инвалиду и дать дурной пример остальным. Вот случаи из моей жизни:

1. На улице жуткий гололед, мне на костылях одному страшно переходить дорогу - падение кажется неотвратимым. К переходу подходит атлетически сложенный молодой человек. Я прошу его: "Пожалуйста, помогите мне перейти через дорогу, очень скользко". Он секунд десять изучает меня взглядом снизу-вверх и обратно, рассматривает мои костыли и вдруг неожиданно спрашивает: "А ты что, слепой?". Я улыбнулся и с весьма прозрачным намеком ответил: "Нет, в отличие от некоторых я не слепой". Он недоумевающе пожал плечами и пошел через дорогу. Посередине дороги на льду он шлепнулся и ударился головой так круто, что шапка его отлетела далеко в сторону, а проезжающая мимо машина сделала немыслемый маневр и чудом на него не наехала. Он с трудом поднялся и, перейдя дорогу, остановился на той стороне улицы и стал наблюдать за мной - поможет ли кто мне, упаду я или нет. Вот так беспардонно, неприлично, из чистого любопытства он смотрел на меня во все глаза! Мне стало очень неуютно. В это время другие люди переходили дорогу, некоторые из них тоже падали на гололеде. Но мне очень захотелось ему доказать, что я не такой уж слабак. Неимоверным усилием воли я подавил страх, ступил на лед и САМ без сопровождающего осторожно перешел дорогу без единой помарочки! Боковым зрением я видел, как у него отвисла челюсть и округлились глаза от удивления. Безусловно, я круто рисковал упасть. Но не упал, доказав прежде всего себе, что я все смогу и все преодолею. Весь остаток дня я выходил из стресса, переживал по поводу беспардонности этого типа и удивлялся, как его земля носит. Лишь назавтра я успокоился и выкинул его из головы...

2. На платформе Московского метро толпа людей, все куда-то спешат. Я осторожно продвигаюсь к дверям подошедшего поезда. Вдруг здоровый детина, видимо опаздывая, пытается меня опередить и на полном ходу врезается СЗАДИ в мой костыль. Костыль ломается двойном переломом пополам. Я падаю на платформу в опасной близости от поезда. Детина тоже падает на платформу так круто, что с его ноги слетает кроссовка. Ему больно. Он в сердцах орет на меня: "Инвалид проклятый, сидел бы дома!". Потом одевает свою кроссовку и поспешно вбегает в вагон. Двери закрываются. Я лежа откатываюсь подальше от тронувшегося поезда. Прохожие меня поднимают. Но костыль сломан окончательно, ремонту он не подежит, и я не могу идти. Мобильных телефонов тогда в помине не было, позвать друзей на помощь я не мог. Я не хочу рассказывать, как долго и жутко, местами на четвериньках, я добирался без костыля из Московского метро домой в Электросталь, не имея возможности идти самостоятельно. Некоторые прохожие шарахались, принимая меня за пьяного. Я испытал сильнейший стресс за всю свою сознательную жизнь. Не обидные слова этого детины меня потрясли. Меня жутко потрясло то, как запросто он переломил мой костыль, лишив меня возможности его отремонтировать и передвигаться по-человечески, и после этого он поспешно сбежал, не оказав мне никакой помощи. Я неделю не мог выйти из стресса и выкинуть этого детину из головы. Я считаю беспардонное посягательство на средства передвижения инвалида-опорника равнозначным посягательству на здоровье инвалида...

На такие жуткие случаи не стоит закрывать глаза. Если мы хотим жить в цивидизованном обществе, такое вопиюще-беспардонное отношение людей к инвалидам надо искоренять. Ибо еще больше усугубляется и без того незавидное положение инвалидов. Ибо примеры дурного поведения заразительны для остальных...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием